MORISOT, BERTHE

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3208 - Z31 印象派&现代主义 - Freitag 09 Dezember 2011, 04.00 PM

BERTHE MORISOT

(Bourges 1841–1895 Paris)
Julie à la Mandoline. 1889.
Kreide und Rötel auf Papier.
Unten rechts mit dem Stempelmonogramm: B.M.
33,5 x 24 cm. (Blattmass)

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3312 - Z19 印刷品&多样性 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 02.00 PM

BERTHE MORISOT

(Bourges 1841–1895 Paris)
Junges Mädchen auf Fauteuil.
Radierung. Unsigniert. Platte 8,5x11,5 cm.

CHF 500 / 1 000 | (€ 520 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 655 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 7068 - ibid128 online only在线拍卖 20及21世纪印刷品 - Mittwoch 06 Juli 2022, 04.00 PM

BERTHE MORISOT

(Bourges 1841–1895 Paris)
Jeune fille au chat. 1889.
Etching. From an unknown edition. Image 15 × 11.8 cm on wove paper 25 × 16.5 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 525 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen