您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



NICHOLSON, BEN


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3274 - Z38 印象派&现代主义 - Freitag 26 Juni 2015, 04.00 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Komposition. 1933.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert: Ben Nicholson /1933.
38 x 55,9 cm.

CHF 150 000 / 220 000 | (€ 154 640 / 226 800)

以瑞士法郎銷售 CHF 150 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3040 - Z19 印象派&现代主义 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 03.30 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
North Rigg Hill. 1930.
Öl auf Hartplatte.
Verso auf Leinwandkleber betitelt, signiert und datiert: North Rigg Hill Ben Nicholson 1930.
29 x 38 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 136 100 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3086 - Z19 印象派&现代主义 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 03.30 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Relief (Olympia). 1961.
Karton bemalt und bekratzt, montiert und collagiert. Auf Hardplatte.
Verso monogrammiert, datiert und bezeichnet: BN Feb. 61 (Olympia).
46 x 38 cm.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)

以瑞士法郎銷售 CHF 107 100 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3728 - Z25 战后和当代 - Samstag 06 Dezember 2008, 02.30 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Ohne Titel (Beige - Venetian Red) 1961.
Öl und Bleistift auf Lwd. auf Holz, nochmals auf eingfärbter Holzplatte montiert.
Verso signiert, datiert und bezeichnet: Ben Nicholson 61, (beige-venetian red, top).
35,3 x 45,5 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 62 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3087 - Z19 印象派&现代主义 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 03.30 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Palazzo Ducale Urbino. 1959.
Bleistift und Ölfarbe laviert auf Papier.
Verso signiert, datiert und betitelt: Nicholson April 59 Palazzo Ducale Urbino.
62 x 47 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 39 270 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3407 - Z29 战后和当代 - Freitag 03 Dezember 2010, 05.00 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
p. 731. 1965
Öldispersion auf Papier auf bemalter Pavatexplatte aufgelegt.
Auf dem Papier verso unten rechts datiert und signiert: march96 nicholson, unten links betitelt: X p731. Zudem auf der Platte verso betitelt und datiert: NICHOLSON 1965 p731. Mit dem Hinweis "signature on back of paper" und mit Widmung.
50,9 x 47,9 cm (Papier 32 x 33,5 cm)

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3256 - A195 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2020, 04.00 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Ronco 29. 1958.
Pencil and watercolour on masonite board prepared by the artist.
Signed, dated and titled on the reverse of the board: Nicholson / Aug 58 / (Ronco 29).
35.5 × 29.2 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 940 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3569 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
St. Ives from Trezion. 1966.
Radierung mit Handkolorierung, blaue Gouache. Unten rechts signiert und datiert: Nicholson 66. Unten links wohl vom Künstler vermerkt: St. Ives from BN terrace. Zudem verso unten links mit demselben handschrftlichen Vermerk: (St Ives from BN terrace). Platte 17,5 x 29 cm auf festerem Velin 27 x 38 cm. Unten links mit dem Trockenstempel des Druckers Lafranca, Locarno.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3410* - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Still life in relief. 1972.
Tusche auf Papier.
Verso mit einer Radierung diese signiert: Ben Nicholson.
31,5 x 22 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3671 - Z35 印刷品&多样性 - Samstag 07 Dezember 2013, 02.00 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Paros. 1967.
Radierung, handkoloriert. Verso signiert und datiert: Nicholson 67. Darstellung 18,8 x 25 cm auf Vélin 32 x 37,5 cm. Erschienen bei Atelier Lafranca (mit dem Blindstempel).

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3570 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Two Bottles and Glass. (3 forms).
Radierung. Unten rechts signiert und datiert: Nicholson 68. Platte 32,9 x 32,8 cm auf festerem Velin 42,8 x 47,5 cm. Verso handschriftlich wohl vom Künstler bezeichnet: (3 forms) artist's copy 3. Verlegt von Lafranca, Locarno.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3273 - Z16 印刷品&多样性 - Mittwoch 23 Juni 2004, 02.00 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Paros 2. 1967.
Radierung, Gesamtauflage 50 Exemplare. Unten rechts signiert: Nicholson. Platte 26,2 x 26,2 cm auf Bütten 41,0 x 38,0 cm. Sehr schöner Zustand. Verlegt bei Ganymed und Marlborough. Gerahmt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 712 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3568 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Jug and Goblet. 1967.
Radierung 36 / 50. Unten links signiert und datiert: Nicholson 67. Platte 37,7 x 21,5 auf festerem Velin 49 x 32,2 cm. Verlegt von Lafranca, Locarno (unten links mit dem Blindprägestempel).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 320 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3687 - A205 印刷品&多样性 - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 AM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Euboea (Horizontal Linear). 1967.
Etching. 14/50. Signed and dated in pencil lower right: Nicholson 67. Image 34.8 × 48 cm on wove paper by Rives (with the watermark) 46 × 60 cm. Published and printed by Lafranca (with the blindstamp).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3686 - A195 印刷品&多样性 - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 AM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Goblet Forms. 1967.
Etching and aquatint. 40/50. Signed and dated in pencil lower right: nicholson 67. Image 33.9 × 18 cm on wove paper by BFK Rives (with the watermark) 45.1 × 27.8 cm. Published by Leslie Waddington Prints (with the blind stamp).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 125 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 7051 - ibid125 online only在线拍卖 20及21世纪印刷品 - Mittwoch 08 Dezember 2021, 03.00 PM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Two Turkish Forms. 1967.
Etching. 9/50. Signed and dated in pencil lower left: Nicholson 67. Image 24.5 × 18.4 cm on wove paper 38 × 32.2 cm. Published and printed by Ateliers Lafranca (with the blind stamp).

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 625 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3708* - A189 印刷品&多样性 - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 AM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Single Turkish Form. 1967.
Etching and drypoint. 1/25. Signed and dated lower right in pencil: nicholson 67. Image 31.5 x 12.7 cm on wove paper 43 x 23.8 cm (different from catalogue raisonné). Printed by Lafranca (with the blindstamp).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 375 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen