您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



OGUISS, TAKANORI


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
种类/纹饰
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3230 - Z24 印象派&现代主义 - Freitag 20 Juni 2008, 04.00 PM

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Vins Liqueurs. 1930.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Oguiss 1930.
60 x 73 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)

以瑞士法郎銷售 CHF 102 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3263 - Z35 印象派&现代主义 - Freitag 06 Dezember 2013, 05.00 PM

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Rio della Madonna dell'Orto.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Oguiss.
46 x 55 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 84 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3196 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Bois et charbons.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Oguiss.
55,2 x 46,2 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)

以瑞士法郎銷售 CHF 65 450 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3070 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Interieur des Sammlers Lucien Baszanger. 1964.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Oguiss. Verso bezeichnet: Intérieur de Mr Lucien Bazanger [sic] (43 Quai Wilson).
93 x 77 cm.

CHF 50 000 / 60 000 | (€ 51 550 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 38 235 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3250* - A183 印象派&现代主义 - Freitag 08 Dezember 2017, 04.00 PM

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Canal dans la Marne.
Oil on canvas.
Signed lower left: Oguiss.
46 x 55 cm.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

以瑞士法郎銷售 CHF 25 700 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3151A - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Stilleben mit Kuchen.
Oben links signiert und datiert: 37 Oguiss.
50 x 61 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3151* - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Stilleben mit Schinken. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: 34 Oguiss.
50 x 61 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3229 - Z24 印象派&现代主义 - Freitag 20 Juni 2008, 04.00 PM

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Rue de la Marne, Ménilmontant.
Aquarell über Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: Oguiss. Verso mit Bleistift bezeichnet: Rue de la Marne, Ménilmontant.
15 x 21 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3228* - Z24 印象派&现代主义 - Freitag 20 Juni 2008, 04.00 PM

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Portrait der Elise Terracina.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts bezeichnet und signiert: à Mme Baszanger, Oguiss.
71 x 60 cm. 71 x 60 cm. 71 x 60 cm. KONTORLLIEREN

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen