Riopelle, Jean-Paul

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3407 - A199 战后和当代 - Donnerstag 02 Dezember 2021, 04.00 PM

JEAN-PAUL RIOPELLE

(Montréal 1923 - 2002 L'Isle-aux-Grues)
Noyauttage. 1957.
Oil on canvas.
Twice signed (one incised) and dated lower right: riopelle 57.
50 × 64 cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)

以瑞士法郎銷售 CHF 171 100 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3301 - Z23 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2007, 05.00 PM

JEAN-PAUL RIOPELLE

(Montréal 1923–2002 L'Isle-aux-Grues)
Komposition. 1960.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts mittig signiert und datiert: Riopelle 60.
61 x 76 cm.

CHF 120 000 / 160 000 | (€ 123 710 / 164 950)

以瑞士法郎銷售 CHF 144 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3430* - Z27 战后和当代 - Freitag 04 Dezember 2009, 05.30 PM

JEAN-PAUL RIOPELLE

(Montreal 1923–2003 Ile-aux-Grues/Canada)
Printanier. 1974.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: riopelle.
60,3 x 60,3 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

以瑞士法郎銷售 CHF 86 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3238 - Z20 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2006, 04.45 PM

JEAN-PAUL RIOPELLE

Komposition.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert: J. Riopelle.
73 x102 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 940 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen