您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



ROUAULT, GEORGES


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3247 - Z28 印象派&现代主义 - Donnerstag 24 Juni 2010, 04.00 PM

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Qui ne se grime pas? II. / Le clown tragique. 1939.
Oil on paper laid on canvas.
Signed lower left: G. Rouault. Inscribed centre top: Qui ne se grime pas.
64 x 48 cm.

CHF 400 000 / 600 000 | (€ 412 370 / 618 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 450 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3256 - Z29 印象派&现代主义 - Freitag 03 Dezember 2010, 04.00 PM

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Christ et les pêcheurs. 1939.
Oil on paper laid on canvas.
Signed lower right: G. Rouault.
48.5 x 57 cm.

CHF 250 000 / 350 000 | (€ 257 730 / 360 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 300 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3251* - A183 印象派&现代主义 - Freitag 08 Dezember 2017, 04.00 PM

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Fleurs décoratives I. For the cover of the magazine Verve. 1938.
Oil on paper, on canvas.
Signed lower right: G. Rouault.
41 x 28 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 28 100 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3243 - A207 印象派&现代主义 - Freitag 01 Dezember 2023, 04.30 PM

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Tant de choses adorables qui ne s'apprennent pas. 1930.
Gouache and India ink on paper.
Signed and dated lower left: G Rouault / 1930. Verso barely legibly inscribed: Faubourg XVII (...).
37 × 32.5 cm.

CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 27 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3542 - A193 印象派&现代主义 - Freitag 03 Juli 2020, 04.00 PM

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
La loge. Circa 1925–30.
Oil on canvas.
Signed lower right: G. Rouault.
22 × 25 cm.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3221 - Z33 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2012, 04.00 PM

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Tête de Femme. Profil. 1910-19.
Aquarell auf Papier.
Steht in der BIMO - oben bei dem Nolde Aquarell! BG 11.02.2013
28 x 19 cm.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 640 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3220 - Z33 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2012, 04.00 PM

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Tête d'homme (profil). 1918.
Aquarell und Kreide auf Papier.
Unten mittig datiert und signiert: 1918_G. Rouault_. Verso mit eigenhändigem Gedicht.
31 x 20,5 cm.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3253* - A199 印象派&现代主义 - Freitag 03 Dezember 2021, 04.00 PM

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Fille. Double Face. Verso: Esquisse pour les trois juges. 1909.
Painted ceramic panel.
Monogrammed and dated in the upper centre on the reverse: G. R. 1909.
9.7 × 12.2 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 875 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3214* - A195 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2020, 04.00 PM

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Le clown rose. Circa 1909.
Painted ceramic panel.
Monogrammed lower left: G.R.
12 × 9.6 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3465 - Z20 印刷品&多样性 - Freitag 23 Juni 2006, 02.00 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus. "Cirque de l'étoile filante" Jongleur. 1934.
Aquatinta-Radierung bez. "Essai". Unten rechts in Druckplatte signiert und datiert: G. Rouault 1934, ausserhalb der Druckplatte bezeichnet: Essai Cirque Etoile filante. Dazu unten rechts mit Tinte monogrammiert: GR. Platte 31,2x20,2 cm auf Kupferdruckpapier 45x34 cm. Gerahmt.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 950 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3464 - Z20 印刷品&多样性 - Freitag 23 Juni 2006, 02.00 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus Passion, "Ecce Dolor". 1936.
Abzug der Schwarzplatte. In der Darstellung unten links monogrammiert und datiert: GR 1936. Platte30,6x21,5 cm auf Kunstdruckpapier 45x34 cm. Papier minim gebräunt. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 760 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3652* - A187 印刷品&多样性 - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 AM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Amazone. 1930.
Colour aquatint. From an edition of 270. Signed and dated in the plate lower right: Rouault 1930. Image 29.7 x 22.5 cm on wove paper 43.5 x 33.2 cm, minimally trimmed. Published by Ambroise Vollard, Paris. Sheet 1 from the 8-part portfolio: Cirque.

CHF 2 200 / 2 600 | (€ 2 270 / 2 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 750 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3610 - A185 印刷品&多样性 - Samstag 30 Juni 2018, 10.30 AM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Amazone. 1930.
Colour aquatint. From an edition of 270. Signed and dated in the plate lower right: Rouault 1930. Image 29.7 x 22.5 cm on wove paper 44.5 x 33.7 cm. Published by Ambroise Vollard, Paris. Sheet 1 from the 8-part portfolio "Cirque".

CHF 2 200 / 2 600 | (€ 2 270 / 2 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3472 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus "Passion": Dame à la Huppe. 1939.
Farbradierung. Unten rechts in der Platte monogrammiert und datiert: GR 1939. Platte 31 x 21 cm auf Vergé de Miontval 45 x 34 cm. Farbfrischer Abzug, schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3473 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus: Miserere 'Dura lex sed lex'. 1926.
Aquatintaradierung. Aus der 1948 veröffentlichten Folge von 58 Radierungen 'Miserere'. Unten rechts in der Platte signiert un datiert: G. Rouault 1926. Grösse der Platte: 57x43 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3626 - Z41 印刷品&多样性 - Samstag 03 Dezember 2016, 03.30 PM

ROUAULT, GEORGES


CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 125 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3521* - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Jongleur.
Lithographie und Grattage 14 /50. Unten rechts signiert: Georges Rouault. Darstellung 31,8 x 21 cm. Vierter, definitiver Zustand. Auf Vélin. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3474 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus: Passion. Dame à la Huppe. 1936.
Aquatintaradierung. Unten rechts in der Platte monogrammiert und datiert: GR 11939. Platte 31 x 21 cm auf Vörgé de Montval. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3522* - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Selbstportrait. 1926.
Lithographie 12/100. Unten rechts signiert: Georges Rouault. Auf Japon impérial. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3306 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus "Réincarnations du père Ubu". Sainte-Nitouche". 1928.
Aquatinta. In der Platte im Druck unten links monogrammiert und datiert: G R 1928. 25,5x16,5 cm auf Kupferdruckpapier 43,5x32,5 cm. Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 952 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3307 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ROUAULT, GEORGES

(1871 Paris 1958)
Aus "Réincarnations du père Ubu": Le Politicard. 1928.
Aquatinta. In der Platte im Druck monogrammiert und datiert: G R 1928. Platte 30x19,5 cm auf Kupferdruckpapier 43,5x32,5 cm. Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 893 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen