SCHNABEL, JULIAN

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3109 - Z18 印象派&现代主义 - Freitag 24 Juni 2005, 03.30 PM

JULIAN SCHNABEL

(1951 New York City–lives and works in New York City)
For a bunch of Grapes. 1981.
Öl auf Landkarte und Papier.
152,4x101,6 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

以瑞士法郎銷售 CHF 27 370

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3328 - Z23 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2007, 05.00 PM

JULIAN SCHNABEL

o.T. 1995.
Öl auf Leinwand.
Auf der Überlappung monogrammiert und datiert: J. S. 95.
30,3 x 22,8 cm.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 14 020 / 16 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 400

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3696* - A197 印刷品&多样性 - Donnerstag 01 Juli 2021, 01.30 PM

JULIAN SCHNABEL

(New York 1951–lives and works in New York and Montauk)
Victor Hugo. 1998.
Colour lithograph and molded synthetic resin, reworked with colour screenprint. 35/90. Signed and dated in felt-tip pen lower left: Julian Schnabel 98. Sheet size 113 × 100 cm on 4-Ply Museum Board.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen