SLEVOGT, MAX

Works by this artist from our auctions.

当前对象
全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 9755 - ibid142 online only在线拍卖 书籍&手稿 - Mittwoch 27 März 2024, 11.00 AM

MAX SLEVOGT

(Landshut 1868–1932 Neukastel)
Mozart's Don Giovanni. Bühnen-Entwürfe für die Dresdener Staatsoper. Folge von 9 (statt 10) signierten Original-Lithographien (inkl. illustr. Titel) auf China unter Passepartouts.
Berlin, Bruno Cassirer, 1924. 46,5 × 61,8 cm. Original-Pergamentkassette mit 2 beinernen Schliessen und Deckellithographie (etwas angestaubt und fleckig, die Laschen der Schliessen defekt).

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Buy now

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3221 - Z24 印象派&现代主义 - Freitag 20 Juni 2008, 04.00 PM

MAX SLEVOGT

Das Theater in Taormina. 1914.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Slevogt 1914.
96 x 74 cm.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3202 - A199 印象派&现代主义 - Freitag 03 Dezember 2021, 04.00 PM

MAX SLEVOGT

Teacher Pullmann on the rock of Neukastel. 1918.
Oil on canvas.
Signed lower right: Slevogt.
32 × 40 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 43 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 189 - A206 书籍&手稿 - Mittwoch 20 September 2023, 02.00 PM

MAX SLEVOGT

Goethes Faust. Zweiter Teil. Mit 510 (recte 527) Lithographien und 11 Radierungen von Slevogt.
Berlin, Bruno Cassirer, 1927. Gr.-Folio (46 × 34,5 cm). [2] Bll., 460 S., [2] Bll. Roter Original-Ganzlederband mit vergoldetem Deckel- und Rücken-Titel, Linienvergoldung und Kopfgoldschnitt (minime Bereibungen an Ecken und Bünden).

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 625 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 190 - A206 书籍&手稿 - Mittwoch 20 September 2023, 02.00 PM

MAX SLEVOGT

57 Steinzeichnungen zu Die Inseln Wak Wak. Folge von 57 signierten Original-Lithographien von Max Slevogt.
Berlin, Bruno Cassirer [1921]. Quer-Folio (41,2 × 54,5 cm). Doppelblatt und Tafeln lose in Original-Seidenkassette mit Rückenschild und 2 beinernen Schliessen (Gelenke geplatzt, Rücken fast abgelöst).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 191 - A206 书籍&手稿 - Mittwoch 20 September 2023, 02.00 PM

MAX SLEVOGT

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Make an offer

詳情 我的目錄 Anfragen