您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



TÀPIES, ANTONI


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3426* - A207 战后和当代 - Donnerstag 30 November 2023, 02.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Sinuòs i boca. 1982.
Acrylic, lacquer and chalk on firm paper.
Signed lower right: tàpies.
76.6 × 112 cm.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 47 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3441 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Jeroglífic. 1990.
Mischtechnik auf leichtem Karton, auf Leinwand aufgelegt.
Unten links signiert: Tàpies.
46 x 64 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3150 - Z18 印象派&现代主义 - Freitag 24 Juni 2005, 03.30 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Manigues. 1979/81.
Mischtechnik auf Holz.
Verso signiert.
46,5 x 55 cm.

CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 35 700 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3495 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Dues Tasses - Nature morte. 1990.
Mischtechnik auf Papier auf Leinwand aufgelegt.
Unten rechts signiert: Tapies.
61 x 81 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3418 - Z41 战后和当代 - Samstag 03 Dezember 2016, 02.00 PM

ANTONI TÀPIES


CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 22 100 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3413 - A183 战后和当代 - Samstag 09 Dezember 2017, 02.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Untitled. Around 1970.
Oil, pencil and grattage on paper.
Signed lower right: Tàpies.
54 x 44 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 17 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3411 - Z38 战后和当代 - Samstag 27 Juni 2015, 02.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Ohne Titel. 1976/78.
Mischtechnik und Collage auf Papier.
Unten links signiert: tàpies.
45 x 33 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3723 - Z28 印刷品&多样性 - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Cercle Rouge. 1976.
Radierung mit zusätzlicher Zucker-Aquatinta-Radierung 13 / 50. Unten links numeriert. Unten rechts signiert: Tàpies. Darstellung randabfallend auf Arches-Bütten 63,3 x 90,5 cm. Verlegt von Galerìa Maeght, Barcelona. Gedruckt bei J. Barbarà, Barcelona.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3479 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Arbre Jo Terra.
Aquatinta und Kaltnadel mit zwei untereinander gestellten Druckplatten . 30 / 50. Unten rechts signiert: Tapies. Platte eins 35x29 cm. Platte zwei 11,5x62,5 cm. Auf Vélin 63x90 cm. Papier etwas gebräunt, minim Lichtränder. Aufwändig gerahmt.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3687* - A203 印刷品&多样性 - Donnerstag 01 Dezember 2022, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Empreintes de pas. 1972.
Colour etching, overworked with sand. 62/75. Signed in white pen lower right: tàpies. Sheet size on wove paper by Chiffon de Mandeure 91 × 63 cm. Published and printed by Maeght, Paris.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 125 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3605 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Gran taca roja. Aus der Serie: Negre i roig. 1976.
Farbradierung und Relief-Prägung 28 / 75. Unten rechts signiert: tàpies. Darstellung teils randabfallend auf Guarro-Bütten 56 x 76 cm. Verlegt und gedruckt von Ediciones La Polígrafa S.A., Barcelona.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3606 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Huit renversé. 1987.
Radierung 2 / 75. Unten rechts signiert: tàpies. Platte 39 x 54,5 cm auf Velin 57 x 76,2 cm.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3482 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Komposition.
Aquatintaradierung mit Übermalungen in Weiss VIII/XXX. Signiert unten rechts: Tapies. Grösse der Platte: 53,7x68 cm auf Vélin. Gerahmt. Sehr schöner Zustand.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3725 - Z28 印刷品&多样性 - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
La serpillière. 1971.
Radierung 45 / 75. Unten rechts signiert: Tàpies. Platte 62,5 x 90 cm auf Chiffon de Mandeure - Papier 62,5 x 90 cm. Verlegt von Maeght Editeur, Paris. Gedruckt bei Arte, A. Maeght, Paris.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3471 - Z20 印刷品&多样性 - Freitag 23 Juni 2006, 02.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Komposition.
Lithographie, unten rechts signiert: Tapies. Darstellung 47x42,5 auf Vélin 64x42,5 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 618 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3711* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Ohne Titel. 1972.
Farbradierung mit Carborundum. P. A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts signiert: Tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Blattmass 76 x 105 cm auf Guarro-Bütten (mit dem Wasserzeichen: La Cometa). Erschienen und gedruckt bei Gustavo Gili, S. A., Barcelona.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3601 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Aus: Petrificada petrificante. Platte 3. 1978.
Radierung und Lackfarbe H.C. Unten rechts signiert: tàpies. Platte 34,6 x 34,3 cm auf handgeschöpftem Moulin de Larroque-Papier 51,5 x 40,2 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 280 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3481 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Komposition.
Aquatinta und Prägedruck mit Sandleimfarbdruck. H: XIII / XV. Unten rechts signiert: Tapies. Platte 49x66,5 cm auf Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3706 - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Empreintes de pas. 1972.
Farbradierung mit Sand. 18/75. Unten rechts signiert: tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Blattmass 91 x 63 cm auf Chiffon de Mandeure Papier. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3483 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Komposition.
Lithographie 39/100. Unten rechts signiert: Tapies. Darstellung 51x66,5 auf Vélin 57x78 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3717* - Z37 印刷品&多样性 - Samstag 06 Dezember 2014, 01.30 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
A.L. n° 207. 1982.
Farblithografie. 12/75. Unten rechts signiert: tàpies, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 62 x 56 cm auf Vélin von Arches 96 x 64 cm. Vorlage für das Ausstellungsplakat der Galerie Lelong in Paris im Juni 1982.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3602 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Aus: Petrificada petrificante. Platte 8. 1978.
Radierung und Carborundum in Farbe H.C. Unten rechts signiert: tàpies. Auf handgeschöpftem Moulin de Larroque-Papier 51 x 41 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3517 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
La pràctica de l'art. 1973.
Farblithographie. Unten rechts signiert und nummeriert: Tapies 5, sowie unten links bezeichnet und datiert: Prova d'artista 16.3.1973. Darstellung 51 x 66 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 63,5 x 90 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3600 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Aus: Petrificada petrificante. Platte 1. 1978.
Radierung und Blinddruck H.C. Unten rechts signiert: tàpies. Auf festem Bütten 53 x 82,3 cm.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3299* - Z16 印刷品&多样性 - Mittwoch 23 Juni 2004, 02.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Komposition. 1982.
Lithographie 47 / 75. Unten rechts signiert: Tapies. 50 x 65 cm auf Vélin 66 x 84 cm.Schöner Zustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 666 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen