您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



ZADKINE, OSSIP


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3258 - A197 印象派&现代主义 - Freitag 02 Juli 2021, 05.00 PM

OSSIP ZADKINE

(Vitebsk 1890–1967 Paris)
Les trois sœurs ou les trois grâces ou les trois belles ou les trois amies. 1926.
Bronze, dark brown patina. Cast from 1926.
Signed and inscribed lower right: O.ZADKINE / ORIGINAL.
53 × 41 × 22 cm.

CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 463 900 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3242* - A199 印象派&现代主义 - Freitag 03 Dezember 2021, 04.00 PM

OSSIP ZADKINE

(Vitebsk 1888–1967 Paris)
Oiseau. 1929.
Bronze, green and golden patina, partially polished.
Signed on the base: O. Zadkine.
H 80 cm.

CHF 160 000 / 220 000 | (€ 164 950 / 226 800)

以瑞士法郎銷售 CHF 409 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3269 - A203 印象派&现代主义 - Freitag 02 Dezember 2022, 04.30 PM

OSSIP ZADKINE

(Vitebsk 1890–1967 Paris)
Le Messager. 1937.
Bronze, black patina. Cast in 1971.
Signed and numbered lower left on the plinth: O. Zadkine 2/8. On the reverse with the foundry stamp: Susse Fondeur Paris.
H 114.5 cm.

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)

以瑞士法郎銷售 CHF 47 880 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3043 - Z18 印象派&现代主义 - Freitag 24 Juni 2005, 03.30 PM

OSSIP ZADKINE

(Vitebsk 1890–1967 Paris)
Béatitude. 1959.
Bronze 2 / 8. Im Cire perdue-Verfahren gegossen. Dunkle, schwarzgrüne Patina.
In der Plinthe im Guss monogrammiert und datiert: O.Z. 59. Am Plinthenrand Giessermarke: Susse, Fondeur, Paris.
Höhe: 22,5 cm. Plinthe: 48,5 x 18 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 35 700 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3242* - Z30 印象派&现代主义 - Freitag 24 Juni 2011, 04.00 PM

OSSIP ZADKINE

(Vitebsk 1890–1967 Paris)
Femme debout un bras derrière le dos. 1957.
Bronze mit schwarzbrauner Patina.
Monogramm und Datierung eingeritzt im Sockel: OZ 57. Eines von zwei Exemplaren. Das zweite Exemplar befindet sich im Musée Zadkine, Paris.
44 x 13 x 19 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 32 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3316* - A205 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2023, 04.30 PM

OSSIP ZADKINE

(Vitebsk 1890–1967 Paris)
Nu debout. 1955.
Bronze, black patina. Cast circa 1979.
Signed and numbered on the plinth front left: Zadkine 2/8. Lower left with the foundry mark: Susse Fondeur Paris.
H 99 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 34 100 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3238 - Z34 印象派&现代主义 - Freitag 21 Juni 2013, 04.00 PM

OSSIP ZADKINE

(Vitebsk 1890–1967 Paris)
Knieende. 1931.
Bronze, braungrüne Patina.
Verso auf Hocker monogrammiert: OZ. Auf der Plinthe mit Giesserstempel CERA PERSA BROTAL MENDRISIO.
32 x 13 x 24 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3237* - Z34 印象派&现代主义 - Freitag 21 Juni 2013, 04.00 PM

OSSIP ZADKINE

(Vitebsk 1890–1967 Paris)
Ariane. 1954.
Bronze.
Mit eingeritzter Signatur und Nummerierung unterhalb des rechten Oberschenkels: ZADKINE 0/10.
12 x 31 x 14 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3563* - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

OSSIP ZADKINE

(Smolensk 1890–1976 Paris)
La Dance.
Lithographie 20 / 125. Unten rechts signiert: O. Zadkin. Darstellung 57 x 44 cm auf Vélin BFK Rives 66 x 50 cm. Verlegt von L'oeuvre gravée, Paris/Ascona. Papier minim gebräunt. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3499 - Z26 印刷品&多样性 - Freitag 19 Juni 2009, 10.30 AM

OSSIP ZADKINE

(Smolensk 1890–1976 Paris)
La fôret humaine. 1965.
Folge von 10 Lithographien 6 / 75. Alle unten rechts signiert: O. Zadkine. Darstellungen diverse Formate auf Vélin de Rives 77 x 57 cm. Verlegt von Erker Presse St. Gallen. In Originalmappe.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3330 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

OSSIP ZADKINE

(Smolensk 1890–1976 Paris)
La forêt humaine. 1965.
Folge von zehn Lithographien, 11/75. Alle zehn Blätter rechts unten handsigniert: Zadkine. Auf Vélin 76x56 cm. Links unten Blindprägestempel des Verlegers Erker Presse St. Gallen. In Originaleinband.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 785 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3654 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag 22 Juni 2013, 02.00 PM

OSSIP ZADKINE

(Smolensk 1890–1976 Paris)
La forêt humaine. 1965.
Portfolio mit 10 Lithografien sowie dem lithografierten Titelblatt. IX/X, ausserhalb der Gesamtauflage von 75. Jeweils unten rechts signiert: O. Zadkine. Variierende Darstellungsmasse auf Japanpapier 77 x 57 cm. Erschienen und gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel). In Original-Pappumschlag. Vollständig.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3347 - Z19 印刷品&多样性 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 02.00 PM

OSSIP ZADKINE

(Smolensk 1890–1976 Paris)
Figürliche Komposition.
Lithographie Epreuve d'artiste. Unten rechts signiert: O. Zadkine. Darstellung 59x43 cm auf Vélin 65x50 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 131 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen