您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



CAPOGROSSI, GIUSEPPE


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3608 - Z25 战后和当代 - Samstag 06 Dezember 2008, 02.30 PM

GIUSEPPE CAPOGROSSI

(1900 Rome 1972)
Superficie CP/904.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Capogrossi 59.
34,5 x 50 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3515 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

GIUSEPPE CAPOGROSSI

(1900 Rome 1972)
Lot von 4 Vorzugsausgaben, Editions Skira. 1969.
La mise en mot: Text von Elsa Triolet. Mit einer Lithographie von Marc Chagall XVII / XXV, unten rechts signiert: Marc Chagall. - "Je n'ai jamais appris à écrire ou les incipit": Text von Louis Aragon. Mit einer Aquatintaradierung in Farbe von Joan Mirò XVII / XXV, unten rechts signiert: Mirò. - "Les sentiers de la créacion": Text von Eugène Ionesco. Mit einer Lithographie von Giuseppe Capogrossi XVII / XXV, unten rechts signiert: Capogrossi. Mit einer weiteren Lithographie von Eugène Ionesco XVII / XXV, unten rechts signiert: Eugène Ionesco. - "Les mots dans la peinture": Text von Michel Butor. Mit einer Farbradierung von Roberto Matta XVII / XXV, unten links signiert: Matta. - Lose Bogen Vélin von Arches (teils mit Wasserzeichen), gefaltet. Die Texte sowie Lithographien oder Radierungen in gefalteten Papierbogen, in mit braunem Büttenpapier bezogenem Original-Kartonumschlag. Jeweils in mit hellbraunem Bütten bezogeneM Original - Kartonschuber. - Editions Skira. 1969. Es handelt sich um die Vorzugsausgaben für Freunde und Mitarbeiter der Editions Skira, Auflage 25 römisch nummeriert.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3498 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

GIUSEPPE CAPOGROSSI

(1900 Rome 1972)
Quarzo. 1970.
Mappenwerk mit 10 Farblithographien sowie dem lithographierten Titelblatt. P.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts signiert: Capogrossi. Blattmasse 76 x 56 cm auf Vélin von BFK Rives (teils mit dem Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Erker-Presse St. Gallen (mit dem Blindstempel). Im Original-Kartonumschlag. Vollständig.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 6819 - ibid137 online only在线拍卖 战后和当代 - Mittwoch 28 Juni 2023, 02.00 PM

GIUSEPPE CAPOGROSSI

(1900 Rome 1972)
Untitled. 1965.
Felt tip pen on paper.
Signed, dated and dedicated below: alla gentile Lotti omaggio ... capogrossi. St. Gallen 26-7-65.
29.6 × 20.9 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 125 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen