CLAVÉ, ANTONI

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
世纪
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3405 - A185 战后和当代 - Samstag 30 Juni 2018, 02.00 PM

ANTONI CLAVÉ

(Barcelona 1913–2005 St. Tropez)
Nature morte au compotier. 1956.
Oil on canvas.
Signed lower right: Clavé.
73 x 92 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 29 300 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3327 - Z33 战后和当代 - Freitag 07 Dezember 2012, 05.00 PM

ANTONI CLAVÉ

Komposition.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
Unten mittig signiert: Clavé.
57 x 77 cm.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3435* - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

ANTONI CLAVÉ

Gargantua. 1955.
Bibliophile Buchedition mit lithographierten Illustrationen von Antoni Clavé. Texte von François Rabelais. Exemplar Nr. 191 von insgesamt 225 Exemplaren. Auf losen Doppelbogen gedruckt, Seiten-Format 38 x 28 cm. Insgesamt 58 lithographierte Illustrationen. Dazu von Antoni Clavé lithographierter Umschlag. In Originalschuber (etwas unfrisch). Verlegt durch "Les bibliophiles de Provence".

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3352* - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ANTONI CLAVÉ

L'homme au masque.
Aquatintaradierung und Prägedruck 40/80. Signiert unten rechts: Clavé. Darstellung randabfallend. Grösse des Blattes: 90,563 cm auf Vélin d'Arches. Minimale Lichtränder.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 900 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3351 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ANTONI CLAVÉ

Komposition.
Lithographie 24/25. Unten rechts signiert: Clavé. Darstellung 101x65 cm auf Vélin 105x76 cm. Papier an den Rändern teilweise bestossen. Gerahmt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 780 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3350 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ANTONI CLAVÉ

Komposition.
Aquatintaradierung 49/75. Unten rechts signiert: Clavé. Darstellung randabfallend 90x63,5 cm. Gerahmt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen