DUBUFFET, JEAN

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3330 - Z31 战后和当代 - Freitag 09 Dezember 2011, 05.00 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
Champs d' Expansion L32. 1984.
Acryl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: J.D. 84.
100 x 67 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

以瑞士法郎銷售 CHF 144 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3405 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
Texturologie II. 1957.
Öl auf Leinwand.
76 x 88 cm.

CHF 87 000 / 97 000 | (€ 89 690 / 100 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 102 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3445 - 战后和当代 - Samstag 07 Dezember 2019, 02.00 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
Le Tétrascopique. 1971.
Sculpture with four polychrome panels. Colour screenprint on polyvinyl, one panel is hand painted. H.C., hors commerce from an edition of 5, outside the edition of 45.
H.C., hors commerce von einer Auflage von 5, ausserhalb einer Gesamtauflage von 45.
97.5 x 50 x 50 cm. With metal plinth.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 58 860 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3303* - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
La Terre Productive. 1957.
Tusche auf Papier, Collage auf Leinwand.
63 x 66,5 cm.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 48 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3426* - A197 战后和当代 - Donnerstag 01 Juli 2021, 05.00 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
Paysage. 1974.
Collage. Colour pencils and felt-tip pen on thin cardboard.
Monogrammed and dated lower left: J.D.74.
34.5 × 34.5 cm.

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

以瑞士法郎銷售 CHF 27 140 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3442* - A191 战后和当代 - Samstag 07 Dezember 2019, 02.00 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
Personnage. 1965.
Black felt-tip pen on wove paper by Montgolfier S.M.
Monogrammed and dated lower right: J.D.65 as well as dated and inscribed on the reverse: 2/4/65 H161.
27 x 21 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3672 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag 06 Dezember 2014, 01.30 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
5 Portfolios aus: Les phénomènes. 1958-62.
Los von 5 Portfolios mit Farblithografien und Lithografien, sowie mit dem Titelblatt (Doppelbogen), dem Inhaltsverzeichnis und dem Impressum (Doppelbogen). Aus einer Auflage von 20. Jeweils im Impressum signiert: Jean Dubuffet, sowie mit der gedruckten Nummerierung. Jeweils unten mittig mit dem lithografierten Titel. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 64 x 45,5 cm. Folgende Portfolios sind enthalten: Le vide et l'ombre. 1959. Portfolio mit 18 Lithografien. XXII/XXIII. Im Impressum zusätzlich datiert: 17 mai 59. 6. Album der Schwarz-Weiss Auflage. Étendue, parois. 1960. Portfolio mit 18 Lithografien. XVII/XXII. 13. Album der Schwarz-Weiss Auflage. Champs de silence. 1958. Portfolio mit 10 Farblithografien. XIII/XVIII. Im Impressum zusätzlich datiert: mai 59. 2. Album der farbigen Auflage. Géographie. 1960. Portfolio mit 10 Farblithografien. XIII/XX. 4. Album der farbigen Auflage. Tables rases. 1962. Portfolio mit 10 Farblithografien. XIII/XX. 8. Album der farbigen Auflage.

CHF 5 500 / 6 500 | (€ 5 670 / 6 700)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3645 - A199 印刷品&多样性 - Donnerstag 02 Dezember 2021, 02.00 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
Scénario bref. 1979.
Colour screenprint. 41/50. Monogrammed and dated in pencil lower right: J. D. 79. Image 51.2 × 35.1 cm on wove paper 64.9 × 46.8 cm. Published by Éditions la Hune, Paris (with the blindstamp).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 375 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3673 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag 06 Dezember 2014, 01.30 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
L'homme à la casquette. 1953.
Lithografie. 13/20. Unten rechts signiert und datiert: J. Dubuffet 53, sowie unten links betitelt: L'Homme à la Casquette. Darstellung 51 x 15 cm auf Vélin 66 x 32 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3780 - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
3 Bll.: Déjeuner de poisson. Le salut de la fenêtre. Ingénue. 1944.
Los von 3 Lithografien. Jeweils im Stein signiert und datiert: J. Dubuffet 18 IX 44, 15 IX 44, 20 IX 44. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin 32,7 x 25,2 cm, 32,6 x 24,9 cm, 32,8 x 25,3 cm. Aus der Folge "Matière et Mémoire" mit 34 Lithografien.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3674 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag 06 Dezember 2014, 01.30 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
L'étranger. 1953.
Farblithografie. 19/20. Unten rechts signiert: J. Dubuffet, sowie unten mittig betitelt: L'Etranger. Darstellung 17,3 x 14 cm auf Vélin 33 x 25,2 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3441* - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
Komposition. 1967.
Serigraphie, in der Darstellung unten rechts monogrammiert und datiert: J.D. 67. Oben rechts mit Dedikation: à Hans A. Wichmann. Dazu signiert: J. Dubuffet. Darstellung randabfallend 46,5 x 27 cm. Gerahmt.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3680 - Z41 印刷品&多样性 - Samstag 03 Dezember 2016, 03.30 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
La botte à nique.
1973.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 188 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 7033 - ibid117 online only在线拍卖 20及21世纪印刷品 - Donnerstag 10 Dezember 2020, 04.00 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
From: Le flux même. 1975.
Colour silkscreen. bon à tirer, outside the edition of 50. Monogrammed and dated in pencil lower right: J.D. 18/12/75. Image 28 × 19 cm BFK Rives wove paper (with the watermark) 32 × 24.5 cm (double sheet). Published by Saint-Germain-des-Prés, Paris.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 125 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen