您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



FONTANA, LUCIO


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3256 - Z22 印象派&现代主义 - Sonntag 22 Juli 2007, 05.00 PM

FONTANA, LUCIO

(Rosario 1899–1968 Comabbio)
Concetto spaziale. Attese. Monochrome white.
Idropittura on canvas.
Signed and entitled verso: L. Fontana "Concetto Spaziale" ATTESE. Also inscribed verso on left margin: Domani mattina vado a Arenzano.
62 x 51 cm.

CHF 400 000 / 480 000 | (€ 412 370 / 494 850)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 672 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3279 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1958.
Oil on canvas, Perforation.
Signed and entitled verso: Lucio Fontana concetto spaziale.
165 x 120 cm.

CHF 350 000 / 550 000 | (€ 360 820 / 567 010)

以瑞士法郎銷售 CHF 813 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3431* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto Spaziale - Attesa. 1963/64.
Idropittura on canvas.
Signed, inscribed and dated verso: Fontana Concetto Spaziale - Attesa. Para Mano L.Fontana.
22.5 x 16.5cm.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 123 710 / 185 570)

以瑞士法郎銷售 CHF 324 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3719 - Z35 印刷品&多样性 - Samstag 07 Dezember 2013, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. Natura. 1967. 2 sculptures. Polished brass. 440/500.
With incised signature on the back: L. Fontana, also with stamped number on the base.
Made by Bronze Foundry Berrocal.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 98 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3406* - A191 战后和当代 - Samstag 07 Dezember 2019, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto Spaziale. 1966.
Cracks and graffiti on white wove paper.
Signed lower right illegibly: LFontana.
56 x 43 cm.

CHF 35 000 / 55 000 | (€ 36 080 / 56 700)

以瑞士法郎銷售 CHF 51 540 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3294 - Z23 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2007, 05.00 PM

FONTANA, LUCIO

(Rosario 1899–1968 Comabbio)
Concetto spaziale. 1959.
Kugelschreiber auf perforierter Silberfolie.
Unten rechts signiert und datiert: L. Fontana 59.
9,5 x 11,8 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3703 - A181 印刷品&多样性 - Samstag 01 Juli 2017, 04.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. Natura. 1967.
Multiple. Polished brass. 75/500. With the incised signature on the back: L. Fontana, as well as numbered on the base with the stamp. Height 26.1 cm. Made by the Bronze Foundry Berrocal. One of the pair.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3528* - Z33 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 AM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale - Teatrino (bianco). 1968.
Reliefschnitt (Karton), geschlitzt und gelocht. Aus einer Auflage von 75. Verso signiert und nummeriert: L. Fontana. 70 x 70 cm. Erschienen bei Edition Plus, Baden-Baden. In Plexiglasrahmen. Aus einem Portfolio von 6.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3727* - Z25 战后和当代 - Samstag 06 Dezember 2008, 02.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto Speziale.
Gestanzte Silberfolie über gelbem Lochkarton.
Unten rechts signiert: Fontana. Unten links bezeichnet: Prova d' artista.
48 x 48 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3709* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale - Teatrino (nero). 1968.
Reliefschnitt (Kartons), teils mit Siebdruck, geschlitzt und gelocht. 20/75. Verso signiert: L. Fontana. 70 x 70 cm. Erschienen bei Edition Plus, Baden-Baden. Aus einem Portfolio von 6.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3601* - Z24 战后和当代 - Montag 30 Juni 2008, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto Spaziale. Buchi.
Kugelschreiber auf Stagnolpapier.
Unten rechts signiert und datiert: Fontana 59.
11,9 x 9,5 cm.

CHF 13 000 / 15 000 | (€ 13 400 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3413 - A181 战后和当代 - Samstag 01 Juli 2017, 01.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1967-1968.
Indian ink on paper.
Monogrammed lower right: LF.
28 x 22 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3852 - A193 印刷品&多样性 - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 AM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale (Teatrino). 1965/66.
Silkscreen in Orange with punch holes and silver foil. 25/50. With the incised signature lower right: L Fontana. Sheet size 49.5 × 47 cm. Published and printed by Sergio Tosi, Milan. From: Quattro oggetti di Lucio Fontana e due poesie de Salvatore Quasimodo.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 875 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3664 - A203 印刷品&多样性 - Donnerstag 01 Dezember 2022, 10.00 AM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Comabbio)
Concetto spaziale. 1967.
Screenprint in blue on synthetic material (rhodoid) with punched holes. 45/190. With the incised signature lower right: L. Fontana. Image 52 × 40 cm, overall dimension 70 × 55 cm. Published by Prent 190, Utrecht.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3693 - A201 印刷品&多样性 - Donnerstag 30 Juni 2022, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Comabbio)
Nudo azzurro. 1967.
Colour etchting and -aquatint. 138/170. Signed in pencil lower right: L. Fontana. Image 38 × 30 cm on wove paper 62 × 47 cm. Printed by 2RC, Rome (with the blindstamp).

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 125 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3378A - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1965.
Lithographie mit drei Ritzstellen, 48 / 100. Unten rechts signiert und datiert: L. Fontana 65. Darstellung 41,5x30,7 cm auf Vélin 70x50 cm. Gerahmt.

CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 240 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3677* - Z41 印刷品&多样性 - Samstag 03 Dezember 2016, 03.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 750 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3249 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Ohne Titel.
Serigraphie mit Durchstich-Perforation 22/75. Unten rechts signiert: L. Fontana. Darstellung 30x25 cm auf festem Kunstdruckpapier 68x50 cm. Unten links Blindprägestempel des Verlegers "Guilde int. de la Sérigraphie".

CHF 2 200 / 3 000 | (€ 2 270 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 975 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3705* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1968.
Radierung und Aquatinta in Schwarz gedruckt, mit gestanzten Löchern und Prägung. 172/210. Unten rechts signiert und datiert: L. Fontana '68. Blattmass 64 x 48 cm auf festem Vélin.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3250 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto paricolare.
Radierung und Aquatinta. Unten rechts signiert: L. Fontana. Platte23,5x36,5 cm auf handgeschöpfte Bütte 41x50,5 cm. Blatt in der Mitte gefalzt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 190 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen