您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



HECKEL, ERICH


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3246 - A205 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2023, 04.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Flensburger Förde. 1919.
Watercolour and gouache over pencil on paper.
Signed and dated lower right: Erich Heckel 19.
43 × 57.6 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 27 140 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3231 - Z24 印象派&现代主义 - Freitag 20 Juni 2008, 04.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Sitzend am Meer. 1922.
Aquarell über Bleistift.
Unten rechts betitelt, signiert und datiert: Sitzend am Meer, Erich Heckel 22.
35,3 x 45,7 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3259 - Z36 印象派&现代主义 - Freitag 27 Juni 2014, 05.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kleiner Mittelmeerhafen. 1929.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Heckel 29 Kleiner Mittelmeer Hafen.
60 x 80 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3183 - Z21 印象派&现代主义 - Freitag 08 Dezember 2006, 05.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Schwarzwaldberge. 1953.
Aquarell.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Heckel 53, Schwarzwaldberge.
48 x 63cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3255 - A203 印象派&现代主义 - Freitag 02 Dezember 2022, 04.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Hyacinthen. 1922.
Chalk, watercolour and gouache on paper.
Signed and dated lower right: Erich Heckel 22. Titled lower left: - Hycinthen -.
43 × 34.5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3245 - Z30 印象派&现代主义 - Freitag 24 Juni 2011, 04.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Durchblick aufs Meer. Sylt. 1949.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Erich Heckel 49.
48 x 63 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3249 - A203 印象派&现代主义 - Freitag 02 Dezember 2022, 04.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Hütte am Strand (Hut on the beach). 1912.
Watercolour and black chalk on paper.
Signed and dated lower right: E Heckel 12. Titled lower left: -Hütte am Strand-.
37 × 47 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3239 - A207 印象派&现代主义 - Freitag 01 Dezember 2023, 04.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Sea view. 1919.
Watercolour and gouache over pencil on paper.
Signed and dated lower right: Erich Heckel 19.
43 × 57.3 cm (visible dimensions).

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 750 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3238 - A205 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2023, 04.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Winter mountains. 1948.
Watercolour over pencil on paper.
Signed and dated lower right: Heckel / 48.
40 × 48 cm (visible dimensions).

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3238 - A207 印象派&现代主义 - Freitag 01 Dezember 2023, 04.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Clouds. 1916.
Watercolour over pencil on paper.
Signed and dated lower right: Heckel 16.
25 × 33.5 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3654 - Z28 印刷品&多样性 - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Liegende. 1913.
Farbholzschnitt in Schwarz und Rot. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 13. Druckstock 18,2 x 10,5 cm. Vorzugsausgabe auf Chinapapier. Erschienen in "Ganymed", München 1925.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3613 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag 22 Juni 2013, 02.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Schneetreiben. 1914.
Holzschnitt. Ausserhalb einer Auflage von 40. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 14, sowie unten links betitelt: Schneetreiben. Darstellung 43,5 x 29,7 cm auf Japan 55,5 x 70 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3237 - A205 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2023, 04.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Mountain in the dust. 1960.
Watercolour over pencil on paper.
Signed, dated and titled lower right: Heckel 60 / Berg im Nebel.
31 × 43.5 cm

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3231 - A189 印象派&现代主义 - Freitag 28 Juni 2019, 05.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Blick abwärts. 1955
Watercolour and blue crayon on paper.
Signed, dated and titled lower right: Heckel 55 / - Blick abwärts -.
48 x 63 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3213* - Z41 印象派&现代主义 - Freitag 02 Dezember 2016, 02.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Am Watt. 1953/54.
Watercolour on paper.
Signed, dated and titled: Heckel 53/54-Am Watt-.
49 x 63 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3612* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Der Versucher. 1913.
Kaltnadelradierung und Radierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 1913. Darstellung 24,8 x 19,8 cm auf Vélin 43,5 x 35 cm. Fachmännisch restauriert.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3419* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Mann und Frau (Ehepaar). 1914.
Lithographie. Unten rechts signiert und datiert: E Heckel 14, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Mann u. Frau Litho. Darstellung 37,2 x 32 cm (leicht vom Werkverzeichnis abweichend) auf Maschinenbütten 57,3 x 38,3 cm. Schöner, kräftiger Druck.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3511 - Z30 印刷品&多样性 - Freitag 24 Juni 2011, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Liegende. 1913.
Farbholzschnitt in Schwarz und Rot. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 13. Druckstock 18,2 x 10,5 cm auf Chinapapier 35 x 21 cm. Vorzugsausgabe auf Chinapapier. Erschienen in "Ganymed", München 1925. Durchriss nahezu unsichtbar restauriert.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 320 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3400* - Z20 印刷品&多样性 - Freitag 23 Juni 2006, 02.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Frauen am Strand. 1929.
Lithographie. Einer der insgesamt 13 Exemplare der zweiten Version. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 29. Dazu handschriftlicher Vermerk: Strand. Darstellung 42,2 x 57,9 cm auf beigem Bütten. Minim Atelierspuren. Gerahmt.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 165 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3616* - Z35 印刷品&多样性 - Samstag 07 Dezember 2013, 02.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Parksee. 1914.
Kaltnadelradierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 14. Darstellung 25 x 20 cm auf Vélin 34,7 x 30,3 cm. Erschienen im Verlag J.B. Neumann, Berlin.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3420A* - Z31 印刷品&多样性 - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
In der Garberobe. 1916.
Kaltnadelradierung. Eines von 10 Exemplaren. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 16. Platte 20,5 x 15,9 cm auf dickem Japan 35,4 x 25,2 cm. Es gibt weitere 30 Drucke auf Büttenpapier. Schöner, gratiger Druck.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3230 - A189 印象派&现代主义 - Freitag 28 Juni 2019, 05.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Verschneite Landschaft (winter landscape). 1961.
Watercolour, crayon and pencil on paper.
Signed and dated lower right: Heckel 61, as well as titled lower left.
29.8 x 41.8 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3473 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Krishna und Radha an einem Baum.
Tuschezeichnung auf Papier.
Mittig unten signiert: Hebbar.
56 x 39 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3418 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Paar. 1924.
Kaltnadelradierung. Eines von 30 Exemplaren. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 24, sowie unten links bezeichnet und betitelt: 1. Probe -Paar-. Platte 25,3 x 23 cm auf Vélin 38,2 x 29 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3410* - Z31 印刷品&多样性 - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kugelläuferin. 1916.
Lithographie. Eines von 50 Exemplaren. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 1916. Platte 28 x 20,8 cm auf Vélin 50,3 x 38 cm. Verlegt sowie gedruckt bei Paul Cassirer, Berlin.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen