JONES, ALLEN

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3349 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

ALLEN JONES

(Southampton 1937–lives and works in London)
Chest. 1968.
Siebdruck auf Plastik.
Verso auf dem Etikett handschriftlich numeriert: 52/ 2000. xartcollection.
37,5 x 25,7 x 3,5 cm.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 040 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3477 - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

ALLEN JONES

Party time. Aus "Para adulltos". 1985.
Lithographie 43 / 75. Unten rechts signiert. Darstellung randabfallend 110 x 87 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3476 - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

ALLEN JONES

Paso doble. 1983.
Lithographie 55 / 65. Unten rechts signiert und datiert: Allan Jones 83. Darstellung 88 x 67 cm auf Vélin 96 x 74 cm. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 200 | (€ 1 550 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3514* - Z33 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 AM

ALLEN JONES

Chest. 1968.
Farbserigraphie auf Fiberglas. 95/2000. 37 x 25,5 x 12 cm. Erschienen bei Xart collection. Verso mit dem Aufkleber von xart collection, dem Titel und der handschriftlichen Nummerierung: 95/2000.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3398 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALLEN JONES

Paso doble. 1983.
Serigraphie 34 / 65. Unten rechts signiert und datiert: Allan Jones 83. Darstellung 90x67 cm auf Vélin 100x75 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 7057 - ibid137 online only在线拍卖 20及21世纪印刷品 - Mittwoch 28 Juni 2023, 10.00 AM

ALLEN JONES

Apparition. 1985.
Colour lithograph. 51/75. Signed and dated lower right in pencil: allen jones 85. On Arches wove paper, sheet size 108.4 × 87.2 cm. Published by Waddington Graphics (with blind stamp). Printed by Toby Michel, Angeles Press, Los Angeles. Sheet 7 of the 8-part "Serie Para Adultos".

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 500 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen