RAUCH, NEO

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
世纪
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3496* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

NEO RAUCH

(Leipzig 1960–linves and works in Leipzig)
Zwei Klassen. 1995.
Oil on paper laid on canvas.
Signed and dated lower right: RAUCH 95.
145 x 208 cm.

CHF 240 000 / 280 000 | (€ 247 420 / 288 660)

以瑞士法郎銷售 CHF 278 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3733* - Z34 印刷品&多样性 - Samstag 22 Juni 2013, 02.00 PM

NEO RAUCH

Ankunft. 1997.
Farbserigrafie. 6/25. Unten rechts signiert und datiert: Rauch 97. Blattmass 70 x 100 cm auf Vélin. Gedruckt bei Tauer Druck, Markkleeberg. Dabei: Steuermänner. 1990. Farblithografie. Ausserhalb einer Auflage von 150. Signiert, datiert und betitelt. Blattmass 53,5 x 30 cm. Zeit. 1988. Farbserigrafie. E.A., Künstlerabzug ausserhalb einer Auflage von 250. Signiert, datiert und betitelt. Blattmass 43 x 33 cm. ***Käufe B***

CHF 12 500 / 13 500 | (€ 12 890 / 13 920)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3783* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

NEO RAUCH

Mars. 2003.
Farblithografie. e.a., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 35. Unten rechts signiert und datiert: Rauch 03, sowie unten mittig betitelt: Mars. Darstellung 44 x 34,7 cm auf Vélin 53,5 x 39,5 cm. Gedruckt bei Lithographisches Atelier Leipzig.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen