ROSENQUIST, JAMES

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3434* - Z35 战后和当代 - Samstag 07 Dezember 2013, 04.00 PM

JAMES ROSENQUIST

(Grand Forks 1933–2017 New York)
Sister Shrieks. 1987.
Oil on canvas.
Signed and dated verso on the canvas: James Rosenquist 1987.
152.4 x 248.9 cm.

CHF 450 000 / 650 000 | (€ 463 920 / 670 100)

以瑞士法郎銷售 CHF 572 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3603 - Z30 印刷品&多样性 - Freitag 24 Juni 2011, 10.00 AM

JAMES ROSENQUIST

Crosshatch and Mutation. 1986.
Monoprint und Farblithographie, Collage. Printers Proof 1/2, ausserhalb einer Auflage von 29. Unten mittig betitelt: Crosshatch and Mutation sowie signiert und datiert: James Rosenquist 1986. Blattgrösse 107 x 130 auf Vélin. Gedruckt bei Graphikstudio, Tampa (mit dem Blindstempel).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3704 - A181 印刷品&多样性 - Samstag 01 Juli 2017, 04.00 PM

JAMES ROSENQUIST

F-111 (Castelli Gallery Poster). 1965.
Colour offset lithograph. A.P., Artist's proof from an unknown edition. Signed and dated in pencil lower right: James Rosenquist 1965. Image 70.5 x 57 cm on vélin 74 x 59 cm. Published by Leo Castelli Gallery, New York.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 700 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3530 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

JAMES ROSENQUIST

Balls. 1990.
Farbserigraphie. 14/130. Unten rechts signiert und datiert: James Rosenquist 1990. Unten links betitelt: Balls. Darstellung 93 x 95 cm auf Vélin 96,5 x 96,5 cm. Gedruckt bei Brand X, New York (mit dem Blindstempel).

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3720* - Z37 印刷品&多样性 - Samstag 06 Dezember 2014, 01.30 PM

JAMES ROSENQUIST

Wind and lightning. 1978.
Farbradierung und -aquatinta, Fotoradierung und Pochoir. 78/78. Unten rechts signiert und datiert: James Rosenquist 1978, sowie unten links betitelt: Wind and lightning. Darstellung 45 x 91 cm auf Vélin von Pescia Italia 57,8 x 100,9 cm. Erschienen bei Multiples, New York. Gedruckt bei Flatstone Studio, Tampa (mit dem Blindstempel).

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 480 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen