SAURA, ANTONIO

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3268 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
La niña de los peines. 1956.
Öl auf Leinwand.
162 x 130 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

以瑞士法郎銷售 CHF 282 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3428* - A191 战后和当代 - Samstag 07 Dezember 2019, 02.00 PM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Cocktail-party 410. 1962.
Chinese Ink, colour ink, wachs crayons, acrylic, collage on wove paper.
Signed and dated lower right: SAURA 62.
70 x 99 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 39 340 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3406 - Z35 战后和当代 - Samstag 07 Dezember 2013, 04.00 PM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Autorretrato. 1958.
Öl auf Leinwand.
Unten links geritzt signiert und datiert: SAURA 58. Zudem verso auf Keilrahmen mit Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt: SAURA 58 autorretrato.
60 x 74 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3455* - Z37 战后和当代 - Samstag 06 Dezember 2014, 04.00 PM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Ohne Titel (Kopf). 1985.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Saura 85. Zudem verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert: Saura 85.
21,7 x 15,7 cm.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3873 - A193 印刷品&多样性 - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 AM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Aphorismen. Nr. 163-167. 1973.
Lot of 5 colour screenprints. H.C. XIII/XX, hors commerce outside the edition of 115. Each signed in pencil lower right resp. lower upper right: SAURA. Sheet size 70.1 × 50.1 cm on firm wove paper. Published by Lichtenberg, Paris (with the blindstamp). Printed by Pierre Terbois, Genève. From a 6-part series. Incomplete.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 375 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3417* - Z30 战后和当代 - Freitag 24 Juni 2011, 05.30 PM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Dame. 1975.
Gouache auf Papier.
Unten in der Mitte signiert und datiert: SAURA 75.
31,8 x 24,7 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3766* - A183 印刷品&多样性 - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 AM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Dora Maar Visitada I-V. 1986.
Lot of 5 colour lithographs with zincographs. 137/140. Each signed in pencil lower right: Saura. Sheet size 65 x 50 cm on firm vélin by Arches. Published by Atelier Clot, Paris (with the blindstamp). Printed by Clot, Bramsen und Georges, Paris.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 625 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3715 - Z28 印刷品&多样性 - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 AM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Francisco de Quevedo. Trois Visions. 1971.
Eines von acht Exemplaren aus der 140er Auflage auf Vélin von Arches. Enthält eine Serie von acht Originallithographien des Künstlers. Eine Lithographie numeriert HC V / XV. In einem mit schwarzem Leder bezogenen Umschlag mit dem auf dem Rücken eingeprägten Titel. In original Lederschuber, schwarz. Imprimerie Nationale de France, Paris, für den Text und die Typographie. Eugène Schenker, Centre genevois de gravure contemporaine, Genf, für die Lithographien.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3765* - A183 印刷品&多样性 - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 AM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
3 sheets from: Asedio. 1980.
Lot of 3 colour etchings and - aquatints. 1. Asedio, planche 1. 32/35. Signed in pencil lower right: Saura. Image 32.5 x 79.5 cm on vélin by Arches (with the watermark) 50 x 99 cm. 2. Asedio, planche 2. 31/35. Signed in pencil lower right: Saura. Image 32.5 x 79.2 cm on vélin by Arches (with the watermark) 50 x 99 cm. 3. Asedio, planche 3 (colour variant). 48/75. Signed in pencil lower right: Saura. Image 32 x 90 cm on vélin by Arches (with the watermark) 50 x 106 cm. Published by R.L.D., Paris. Printed by Atelier Morsang, Saint-Michel-sur-Orge. Created for the book "Asedio" by José-Miguel Ullán.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 313 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3694 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag 22 Juni 2013, 02.00 PM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
Dama en tecnicolor II. 1970.
Farbserigrafie. 60/200. Unten rechts signiert und datiert: Saura 70. Darstellung 65 x 36 cm auf festem Vélin von Bristol 76 x 56 cm. Erschienen bei Cercle graphique européen, Amsterdam (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Abel Martin, Madrid.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen