BOSS, EDUARD

* 25.12.1873 MURI, † 4.4.1958 BERN

Maler von Berner Landschaften.

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4022997

Works by this artist from our auctions.

种类/纹饰
世纪
朝代
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3102 - Z29 瑞士艺术 - Freitag 03 Dezember 2010, 02.00 PM

EDUARD BOSS

(Muri 1873–1958 Bern)
Winterlandschaft. 1906.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. Boss. 1906.
80 x 100 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3121 - A201 瑞士艺术 - Freitag 01 Juli 2022, 01.30 PM

EDUARD BOSS

(Muri 1873–1958 Bern)
The Gastlosen. 1905.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: E. Boss 05.
90 × 75.5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 160 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3051 - Z37 瑞士艺术 - Freitag 05 Dezember 2014, 02.00 PM

EDUARD BOSS

(Muri 1873–1958 Bern)
Weite Landschaft. 1904.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. Boss. 04.
41,3 x 33,3 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3109 - Z36 瑞士艺术 - Freitag 27 Juni 2014, 02.00 PM

EDUARD BOSS

(Muri 1873–1958 Bern)
Verschneite Schweizer Berglandschaft. 1922.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. Boss 22.
55,5 x 59 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen