CHAVANNES, ALFRED

* 2.1.1836 La Sarraz, † 10.1.1894 Aigle

Vitazeile Peintre. Paysages de montagne. Formation en Suisse et en Allemagne Tätigkeitsbereiche peinture à l'huile, peinture

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4022998

Werke aus unseren Auktionen

拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3040 - Z25 瑞士艺术 - Freitag 05 Dezember 2008, 02.00 PM

ALFRED CHAVANNES

(La Sarraz 1836–1894 Aigle)
Vue de Glyon.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Alfed Chavannes.
73 x 64 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3041 - Z32 瑞士艺术 - Freitag 22 Juni 2012, 02.00 PM

ALFRED CHAVANNES

(La Sarraz 1836–1894 Aigle)
Blick von Montreux auf den Genfersee und Dents du Midi. 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Alfred Chavannes. 1880.
48 x 73,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 11 210 / 16 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600

詳情 我的目錄 Anfragen