这里注册。

MUYDEN, HENRI VAN

* 3.9.1860 Genève, † 20.2.1936 Genève

Vitazeile Peintre. Paysages, portraits, intérieurs et scènes de genre. Illustration. Fils d'Alfred et frère d'Albert-Steven et d'Evert van Muyden Tätigkeitsbereiche peinture, graphisme, illustration

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 03.05.2021 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4026112

Werke aus unseren Auktionen

Works by this artist from our auctions.

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 502* - G60 瑞士艺术 - Mittwoch 15 November 2017, 07.00 PM

HENRI VAN MUYDEN

(1860 Genève 1936)
Fond du Val d'Hérens, 1926.
Technique mixte sur papier.
Monogrammé et daté en haut à droite: H.v.M. 26.
49 x 41 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 555 - G60 瑞士艺术 - Mittwoch 15 November 2017, 07.00 PM

ALFRED VAN MUYDEN

(Lausanne 1818–1898 Champel)
Portrait du colonel Henri Tronchin, 1862.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite: A. van Muyden. 1862.
59 x 47 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen