註冊/我已經是用戶


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren




Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3012 - Z34 瑞士艺术 - Freitag 21 Juni 2013, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Turnstunde in Ins. 1879.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Anker.
96 x 147,5 cm.

CHF 3 500 000 / 5 000 000 | (€ 3 500 000 / 5 000 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 495 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3012 - Z31 瑞士艺术 - Freitag 09 Dezember 2011, 02.30 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Die ältere Schwester. Um 1889.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Anker.
66 x 46 cm.

CHF 1 500 000 / 2 500 000 | (€ 1 500 000 / 2 500 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 380 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3222* - Z34 印象派&现代主义 - Freitag 21 Juni 2013, 04.00 PM

VINCENT VAN GOGH

(Groot-Zundert 1853–1890 Auvers-sur-Oise)
Pont de Clichy. 1887.
Öl auf Leinwand.
55 x 46 cm.

CHF 5 000 000 / 7 000 000 | (€ 5 000 000 / 7 000 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 575 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3014* - A146 大师画作 - Freitag 19 September 2008, 02.30 PM

AMBROSIUS BOSSCHAERT the Elder

(Antwerp 1573–1621 The Hague)
Bouquet with tulips, an iris, carnation, cyclamen, marigold, forget-me-not, some rosemary foliage and other flowers in a rummer, with butterflies, a bee, a top shell and a fly. 1608.
Oil on copper.
Signed lower left AB (linked) and dated lower right 160..(?).
26 × 18.1 cm.

CHF 2 500 000 / 3 500 000 | (€ 2 500 000 / 3 500 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 770 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3261* - Z36 印象派&现代主义 - Freitag 27 Juni 2014, 05.00 PM

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Pont des Arts (Paris). 1925.
Oil on canvas.
Signed lower left: P.Signac.
89.3 x 116.5 cm.

CHF 4 800 000 / 5 500 000 | (€ 4 800 000 / 5 500 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 310 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 200 - A189AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag 04 Juni 2019, 10.00 AM

珍稀的宮廷御用“牡丹鳳凰”銅香爐。

中國,17/18世紀,高24釐米,寬59釐米,22.3 公斤。
爐身局部鎏金,"大明宣德年制" 六字款,鎏金部分擦傷,細微修復。

CHF 50 000 / 80 000 | (€ 50 000 / 80 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 858 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3238* - Z33 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2012, 04.00 PM

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
Paysage du Port Lligat avec anges familiers et pêcheurs. 1950.
Oil on canvas.
Signed and dated centre bottom: Dali 1950.
61 x 61 cm.

CHF 2 800 000 / 3 500 000 | (€ 2 800 000 / 3 500 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 390 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3015 - Z39 瑞士艺术 - Freitag 04 Dezember 2015, 02.00 PM

ANKER, ALBERT

(1831 Ins 1910)
Das Winzerfest. 1865. (the wine festival)
Oil on canvas. Signed and dated lower left: Anker 1865.
108 x 182 cm.
108 x 182 cm.

CHF 3 500 000 / 5 000 000 | (€ 3 500 000 / 5 000 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 160 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3227* - Z33 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2012, 04.00 PM

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Les Andelys. Château-Gaillard. 1921.
Oil on canvas. Signed lower left: P. Signac.
65 x 92 cm.
Provenance: - Georges Lévy, Paris (April 1922). - Gleizes, Paris (Feb 1926). - Gérard Frère, (Jan 1928). - Galerie Rodriguès Henriques, Paris (1930). - Gaston Lévy, Paris. - Drouot Paris, Auction, 17. November 1932, Cat.No. 110 (with ill.). - Maurice Bernheim. - Private collection, Paris (via inheritance).

CHF 3 200 000 / 3 800 000 | (€ 3 200 000 / 3 800 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 160 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3031 - A195 瑞士艺术 - Freitag 04 Dezember 2020, 02.00 PM

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Geneva)
Lake Thun with the Niesen. 1912–13.
Oil on canvas.
Signed lower right: F. Hodler.
61.5 × 85.5 cm.

CHF 1 200 000 / 1 800 000 | (€ 1 200 000 / 1 800 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 053 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3057* - Z40 瑞士艺术 - Freitag 24 Juni 2016, 04.00 PM

GIACOMETTI, GIOVANNI

(Stampa 1868 - 1933 Glion)
Panorama of Flims. 1904.
Oil on canvas.
Monogrammed and dated on the lower left of the central panel: GG 1904.
150 x 100 cm, 180 x 200 cm and 150 x 100 cm.

CHF 3 000 000 / 4 000 000 | (€ 3 000 000 / 4 000 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 045 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3024 - Z30 瑞士艺术 - Freitag 24 Juni 2011, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Mädchenbildnis.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Anker.
41 x 32 cm.

CHF 500 000 / 700 000 | (€ 500 000 / 700 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 815 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3244* - Z35 印象派&现代主义 - Freitag 06 Dezember 2013, 05.00 PM

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
St. Tropez. La Ville et Les Pins. 1902.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: P. Signac 1902.
65 x 81 cm.

CHF 2 500 000 / 3 500 000 | (€ 2 500 000 / 3 500 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 700 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3016 - Z33 瑞士艺术 - Freitag 07 Dezember 2012, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Schreibender Knabe mit Schwesterchen I. 1875.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Anker 1875.
45 x 58 cm.

CHF 1 200 000 / 1 800 000 | (€ 1 200 000 / 1 800 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 470 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3025 - Z30 瑞士艺术 - Freitag 24 Juni 2011, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Knabenbildnis.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Anker.
40,5 x 32 cm.

CHF 450 000 / 600 000 | (€ 450 000 / 600 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 470 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3010 - Z32 瑞士艺术 - Freitag 22 Juni 2012, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Strickendes Mädchen. Um 1883/84.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Anker.
56,5 x 43,5 cm.

CHF 2 000 000 / 3 000 000 | (€ 2 000 000 / 3 000 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 355 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1078 - A170 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag 18 September 2014, 10.00 AM

IMPORTANT BUREAU-PLAT OF THE MARQUIS DE NICOLAY "AUX TETES DE SATYRE",Regency, by A.C. BOULLE (André Charles Boulle, 1643-1732), Paris ca. 1720. Ebony and red/brown tortoise shell, exceptionally finely inlaid with engraved brass fillets in "première-partie"; flowers, cartouches and leaves. Rectangular top etched in bronze and lined with gold-stamped leather. Front with broad retracted central drawer, flanked by 1 drawer on each side, and the same but sham arrangement verso, with the exception of the central mascaron of the bust of Democritus. Exceptionally opulent matte and polished gilt brass mounts. Old restorations, so-called "restaurations d'usage". 195x98x80 cm. Provenance: - Family Malon de Bercy or family de Nicolay, in the 18th century. - Léon, Marquis de Nicolay (1801-1873). - Remained in possession of the same family by inheritance, presently in a castle collection, Suisse romande. With detailed opinion by J.D. Augarde, S.C.P. Jean Ronfort, Paris, 25 July 2014.

Régence, von A.C. BOULLE (André Charles Boulle, 1643-1732), Paris um 1720.
Ebenholz und rot/braunes Schildpatt ausserordentlich fein eingelegt mit gravierten Messingfilets in "première-partie"; Blumen, Kartuschen und Blätter. Rechteckiges, vorstehendes, mit schwarzem, goldgepresstem Leder bezogenes und in profiliertem Bronzestab gefasstes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit markant geschweiften Beinen. Front mit breiter und eingezogener Zentralschublade, flankiert von je 1 Schublade. Gleiche, jedoch blinde Einteilung auf der Rückseite, mit Ausnahme des zentralen Maskarons in Form einer Demokrit-Büste. Ausserordentlich reiche, matt- und glanzvergoldete Bronzebeschläge und -applikationen in Form von Satyrbüsten, Maskarons, Blattwerk und Zierfries. Alte Restaurierungen, sog. "restaurations d'usage". 195x98x80 cm.

CHF 1 500 000 / 2 500 000 | (€ 1 500 000 / 2 500 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 010 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 115 - A163AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag 30 Oktober 2012, 10.00 AM

A MAGNIFICENT GILT COPPER FIGURE OF A PANCARAKSHA GODDESS. Nepalese school in Tibet, 14th/15th c. Height 32 cm. Inset with precious stones.

Nepalesische Schule in Tibet, 14./15. Jh. H 32 cm.
Feuervergoldete Kupferlegierung mit zahlreichen Steineinlagen. Die vierköpfige, achtarmige Göttin sitzt in entspannter lalitasana auf einem doppelten Lotossockel. Die Haupthände drehen symbolisch das Rad der Lehre (dharmacakramudra), die anderen Hände halten Pfeil, Bogen, Ankusa, Elixierflasche und Lotosblume. Neben den Schultern erblühen zwei Lotosblüten. Die Göttin mit dem dritten Auge auf der Stirn gehört zu den fünf Pancaraksha-Gottheiten, welche aus magischen Schutzformeln des Buddhas hervorgegangen sein sollen. So gewähren diese Göttinnen als Personifizierung einer Beschwörung Schutz vor den Nöten des Lebens.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 120 000 / 180 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 010 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3019 - Z27 瑞士艺术 - Freitag 04 Dezember 2009, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Strickendes Mädchen. 1888.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Anker.
63 x 45,5 cm.

CHF 900 000 / 1 300 000 | (€ 900 000 / 1 300 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 010 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3047* - Z23 瑞士艺术 - Freitag 07 Dezember 2007, 03.30 PM

ALBERTO GIACOMETTI

(Stampa 1901–1966 Chur)
Portrait de Pierre Josse. 1961.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Alberto Giacometti.
55 x 46 cm.

CHF 1 800 000 / 2 800 000 | (€ 1 800 000 / 2 800 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 010 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3116* - A140 19世纪的绘画作品 - Freitag 23 März 2007, 04.30 PM

IVAN KONSTANTINOVICH AIVAZOVSKY

(1817 Feodosija 1900)
Naples with a poet amongst fishermen. 1845.
Oil on canvas.
Signed and dated on the centre of the ship (Cyrillic) Aivazovsky 1845.
118 × 192 cm.

CHF 0 / 0 | (€ 0 / 0)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 995 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3016* - Z18 印象派&现代主义 - Freitag 24 Juni 2005, 03.30 PM

AUGUSTE RODIN

(Paris 1840–1917 Meudon)
Le Baiser (the kiss). 1885-1886, cast of 1916.
Bronze with brown black and green patina.
Signed in the base: A. Rodin. Founder's mark: ALEXIS RUDIER / FONDEUR PARIS. Raised inscription to the interior of the base: A. Rodin.
Height 85.5 cm.

CHF 2 200 000 / 3 000 000 | (€ 2 200 000 / 3 000 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 855 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3216* - Z37 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2014, 04.00 PM

PIERRE AUGUSTE RENOIR

(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
Le Grand Canal, Venise (Gondole). 1881.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Renoir.
54 x 64,8 cm.

CHF 3 000 000 / 4 000 000 | (€ 3 000 000 / 4 000 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 722 500

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3034 - A162 大师画作 - Freitag 21 September 2012, 03.00 PM

FRANCISCO DE GOYA

(Fuendetodos 1746–1828 Bordeaux)
Lot and his daughters.
Oil on canvas.
91 × 125 cm.

CHF 600 000 / 800 000 | (€ 600 000 / 800 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 665 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3035 - A197 瑞士艺术 - Freitag 02 Juli 2021, 02.00 PM

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Geneva)
Lake Geneva, seen from Chexbres. Circa 1911.
Oil on canvas.
Signed lower right: F. Hodler.
68 × 90.5 cm.

CHF 1 500 000 / 2 500 000 | (€ 1 500 000 / 2 500 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 558 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen