首饰

Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 2002* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

AN ANGEL'S SKIN CORAL AND DIAMOND NECKLACE, E. MEISTER. White gold 750. Composed of 47 coral beads from 7 to 15.7 mm Ø, and set with brilliant-cut diamonds of a total of ca. 2.23 ct. L ca. 49 cm.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Collier aus 47 sehr feinen Engelshaut-Korallenkugeln von 7 bis 15,7 mm Ø, Kugelschloss ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.23 ct. L ca. 49 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2003* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

AN ANGEL'S SKIN CORAL AND DIAMOND CLIP-BROOCH, BRIGOLA. Yellow gold 750. Set with 1 coral cabochon and 180 brilliant-cut diamonds of a total of 7.06 ct. Ca. 6.5 x 3.5 cm.

Gelbgold 750.
Bezaubernde Brosche in Form einer fliegenden Biene, der Unterkörper aus 1 Engelshaut-Korallen-Cabochon, die Flügel, der Oberkörper, der Kopf und die Fühler ganz ausgefasst mit 180 Brillanten von zus. 7.06 ct. Ca. 6,5 x 3,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2005 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A DIAMOND RING, circa 1950. White gold 750. Set with 1 old European-cut diamond of ca. 3.00 ct ca. H-I / P1. Size ca. 62, with adjustment insert.

Weissgold 750.
Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 3.00 ct ca. H-I / P1, in Sechsgriff-Chaton. Gr. ca. 62, mit Verkleinerungsspange.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2006* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A DIAMOND RING. White gold 750. Paved with brilliant-cut diamonds of a total of 4.08 ct. Size ca. 56.

Weissgold 750.
Elegantes, modernes Croisé-Modell, die Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt 4.08 ct. Gr. ca. 56.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2007* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

GOLD AND DIAMOND EAR CLIPS, CHOPARD, HAPPY DIAMOND. White gold 750, 24g. Each set with 1 brilliant-cut diamond of a total of ca. 0.10 ct.

Weissgold 750, 24g.
Sportlich elegante, massive Halbcreolen mit Clips und Stecker, die Schauseite verziert mit je 1 beweglichen Brillant von zus. ca. 0.10 ct unter Glas.

CHF 1 100 / 1 800 | (€ 1 130 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2008 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A GOLD AND EMERALD BANGLE, CARTIER. White gold 750, 94g. 4 small emeralds as eyes. Signed Cartier No. 780747.

Weissgold 750, 94g.
Sportlich eleganter Armspange mit Scharnier, in Form von zwei plastisch gestalteten Delphinen, als Augen 4 kleine Smaragde. Signiert Cartier Nr. 780747.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2009* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

AN ENAMEL AND DIAMOND BANGLE. White gold 750, 128g. Set with 2 diamonds of a total of ca. 0.70 ct and 87 brilliant-cut diamonds of a total of ca. 1.46 ct.

Weissgold 750, 128g.
Sehr aparter, flexibler Armreif in Form einer eingerollten Schlange, die Schauseite ganz in türkisblau emailliert. Als Auge 2 Diamant-Tropfen von zus. ca. 0.70 ct und von feiner Qualität, der Kopf und der Abschluss ausgefasst mit 87 Brillanten von insgesamt ca. 1,46 ct. Email mit minimem Ausbruch.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2010 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A DIAMOND RING, circa 1950. White gold 750. Set with 38 baguette-cut diamonds of a total of ca. 3.00 ct. Size ca. 54.

Weissgold 750.
Klassisches Alliance-Modell ausgefasst mit 38 Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 3.00 ct. Gr. ca. 54.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2011 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A GOLD AND DIAMOND BRACELET, PIAGET. White gold 750, 77g. Set with brilliant-cut diamonds of ca. 0.50 ct. Signed Piaget B73174, L 20 cm.

Weissgold 750, 77g.
Dekoratives, 4-reihiges Bracelet aus zahlreichen zylindrischen Gliedern, der Verschluss zusätzlich verziert mit 1 brillantbesetzten Bandmotiv von ca. 0.50 ct. Signiert Piaget B73174, L 20 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2012* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A PEARL AND DIAMOND NECKLACE. White gold 750. 33 South Sea cultured pearls of ca. 12 - 15.3 mm Ø and set with 8 brilliant-cut diamonds of a total of ca. 0,08 ct. L ca. 46 cm.

Verschluss Weissgold 750.
Sehr elegantes Collier aus 33 im Verlauf aufgezogenen Südsee-Zuchtperlen von ca. 12 - 15,3 mm Ø und feinem Lüster. Satinierter Kugelverschluss, verziert mit 8 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. L ca. 46 cm.

CHF 6 200 / 8 200 | (€ 6 390 / 8 450)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2013* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND RING. White gold 750. Set with 1 Burma sapphire of 7.34 ct, untreated, and 2 brilliant-cut diamonds of a total of ca. 0.06 ct Size ca. 55.

Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 sehr feinen Burma-Saphir von 7.34 ct, unbehandelt, flankiert von 2 Brillanten von zus. ca. 0.06 ct Gr. ca. 55.

CHF 22 000 / 32 000 | (€ 22 680 / 32 990)

以瑞士法郎銷售 CHF 43 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2014* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

PEARL AND DIAMOND EAR STUDS. Yellow and white gold 585. Each set with 1 South Sea cultured pearl of ca. 14.9 mm Ø, and with 14 brilliant-cut diamonds of a total of ca. 2.20 ct.

Gelb- und Weissgold 585.
Elegante Ohrstecker aus je 1 Südsee-Zuchtperle von ca. 14,9 mm Ø, abnehmbar montiert an rosettenförmigem Steckerteil, ausgefasst mit 14 Brillanten von zus. ca. 2.20 ct.

CHF 2 800 / 3 800 | (€ 2 890 / 3 920)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2015 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A PEARL AND DIAMOND BROOCH, E. MEISTER, circa 1950. White gold 750. Set with 9 Akoya cultured pearls and circa 33 brilliant-cut diamonds of a total of ca. 1.50 ct, and 12 baguette-cut diamonds of a total of ca. 0.40 ct and 10 brilliant-cut diamonds of a total of ca. 0.50 ct. Signed Meister. L ca. 6 cm.

Weissgold 750.
Dekorative Brosche in Form einer stilisierten Blume, besetzt mit 9 Akoya-Zuchtperlen von unterschiedlichen Durchmesser sowie ca. 33 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct, das Blatt verziert mit 12 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.40 ct sowie 10 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Signiert Meister. L ca. 6 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2016 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A SET OF A DIAMOND AND PEARL BROOCH AND A PAIR OF CLASPS. White gold 750. Set with 84 single-cut diamonds and 1 cultured pearl of ca. 7.7 mm Ø. In addition, two clasps each set with 1 cultured pearl of ca. 6.8 mm Ø. Total weight of the 252 single-cut diamonds ca. 4.30 ct.

Weissgold 750.
Dekorative Clip-Brosche in stilisierter Blütenform, die domförmige Schauseite ganz ausgefasst mit 84 Achtkant-Diamanten sowie 1 Zuchtperle von ca. 7,7 mm Ø. Dazu ein Paar entsprechend gearbeitete Verschlüsse mit je 1 Zuchtperle von ca. 6,8 mm Ø. Totalgewicht der 252 Achtkant-Diamanten ca. 4.30 ct.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2017 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A RUBY, DIAMOND AND SAPPHIRE RING, E. MEISTER. White gold 750. Set with 24 square-cut diamonds of a total of 2.40 ct, 24 rubies and and 25 square-cut sapphires. Size 49.

Weissgold 750.
Klassische Alliance-Modelle, mit 24 Diamant-Carrés von insgesamt ca. 2.40 ct, 24 Rubin- und 25 Saphir-Carrés von je ca. 3.40 ct. Gr. 49.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2018 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A DIAMOND AND ENAMEL BROOCH. White and yellow gold 750. Set with brilliant-cut diamonds of a total of ca. 1.60 ct.

Weiss- und Gelbgold 750.
Dekorative Brosche in stilisierter Blütenform, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.60 ct, die Blütenblätter sind zusätzlich verziert mit hellgrünem, transluzidem Email.

以瑞士法郎銷售 CHF 4 080 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2019 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A DIAMOND RING, circa 1950. Platinum 950. Set with 1 brilliant-cut diamond of 3.74 ct H/ VS2 and 2 diamonds of a total of ca. 0.80 ct. Size ca. 49 with adjustment insert.

Platin 950.
Klassisches Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 3.74 ct H/ VS2 flankiert von 2 Diamant-Tropfen von zus. ca. 0.80 ct. Gr. ca. 49 mit Verkleinerungsspange.

CHF 48 000 / 68 000 | (€ 49 480 / 70 100)

以瑞士法郎銷售 CHF 64 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2020 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

AN ENAMEL AND DIAMOND CLIP BROOCH, circa 1960. Yellow and white gold 585. Total weight of the brilliant-cut diamonds ca. 0.70 ct. L ca. 7.5 cm.

Gelb- und Weissgold 585.
Sehr dekorative Brosche in Form einer Rose, die fünf beweglich montierten Blütenblätter verziert mit blauem Fensteremail und Diamantbordüre. Die beweglichen Staubgefässe besetzt mit 16 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Der Stiel verziert mit zwei gravierten und grün emaillierten Blättern. L ca. 7,5 cm.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2021 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND RING. White gold 750. Set with 1 Ceylon sapphire of 10.44 ct, untreated, and 2 diamonds of a total of ca. 0.40 ct. Size ca. 53.5.

Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Ceylon-Saphir von 10.44 ct, unbehandelt, flankiert von 2 Diamant-Trapezen von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 53,5.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2024* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS. White gold 750. Set with 32 brilliant-cut diamonds and a South Sea cultured pearl of ca. 14.6/14.9 mm Ø. Total weight of the brilliant-cut diamonds ca. 0.50 ct.

Weissgold 750.
Aparte Creolen, die Schauseite ausgefasst mit 32 Brillanten, abnehmbare Südsee-Zuchtperlen von ca. 14,6/14,9 mm Ø montiert an brillantbesetzter Rondelle. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.50 ct. Rondellenoese Gold 585.

CHF 1 700 / 2 700 | (€ 1 750 / 2 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2025* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A RUBY, DIAMOND AND GOLD NECKLACE, BRIGOLA. Yellow gold 750, 92g. Set with 7 ruby cabochons of a total of ca. 8.00 ct, and in total ca. 105 brilliant-cut diamonds of ca. 5.00 ct. L ca. 42 cm.

Gelbgold 750, 92g.
Sportlich-elegantes Collier aus 15 leicht gewölbten Herzmotiven im Verlauf, miteinander verbunden durch X-förmige Glieder, besetzt mit je 1 Brillant. Die Herzen auf der Schauseite zusätzlich verziert mit 7 Rubin-Cabochons von zus. ca. 8.00 ct, in Brillant-Entourage. Insgesamt ca. 105 Brillanten von zus. ca. 5.00 ct. L ca. 42 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2026 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A DIAMOND AND GOLD RING, HEMMERLE. Yellow gold 750. Set with 1 diamond of ca. 1.70 ct ca. G/SI1-2. Signed Hemmerle. Size ca. 54.

Gelbgold 750.
Sportlich-eleganter, leicht gewölbter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 herzförmigen Diamant von ca. 1.70 ct ca. G/SI1-2 in Weissgold gefasst. Signiert Hemmerle. Gr. ca. 54.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2027* - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A GOLD, SAPPHIRE AND RUBY NECKLACE, BULGARI, circa 1980. Yellow gold 750, 54g. Set with ruby cabochons of a total of ca. 2.30 ct, and a sapphire cabochon of ca. 2.20 ct. L ca. 41 cm. Signed Bulgari.

Gelbgold 750, 54g.
Sportlich-elegantes, massives Panzercollier, die Schauseite verziert mit 1 ovalen und 2 kleinen runden Rubin-Cabochons von zus. ca. 2.30 ct, darunter ein beweglich montiertes Herzmotiv, besetzt mit 1 herzförmigen Saphir-Cabochon von ca. 2.20 ct. L ca. 41 cm. Signiert Bulgari.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 240 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2028 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

ASTERIA SAPPHIRE, GOLD AND DIAMOND PENDANT. Yellow gold 750. Set with 1 asteria sapphire cabochon of ca. 50.43 ct, and 5 brilliant-cut diamonds of a total of ca. 0.35 ct.

Gelbgold 750.
Sportlich-eleganter Anhänger, besetzt mit 1 leicht ovalen Sternsaphir-Cabochon von ca. 50.43 ct, in abgerundeter, leicht rechteckiger Zargenfassung. Die Oese verziert mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.35 ct.

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2029 - A153 首饰 - Dienstag 22 Juni 2010, 02.00 PM

A RUBY AND DIAMOND RING WITH EAR CLIPS, E. MEISTER. Yellow and white gold 750. The ring set with 1 ruby cabochon of ca. 6.40 ct, paved with 12 brilliant-cut diamonds of a total of 0.40 ct, and 14 baguette-cut diamonds of a total of ca. 0.80. Size ca. 49, with adjustment insert. Matching ear clips set each with 1 ruby cabochon of a total of ca. 6.00 ct and 4 brilliant-cut diamonds of a total of ca. 0.55 ct.

Gelb- und Weissgold 750.
Dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Rubin-Cabochon von ca. 6.40 ct und pavé-gefasst mit 12 Brillanten von zus. 0.40 ct, die Bordüre zusätzlich verziert mit 14 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.80. Gr. ca. 49, mit Verkleinerungsspange. Dazu passende Bicolor-Ohrclips besetzt mit je 1 ovalen Rubin-Cabochon von zus. ca. 6.00 ct und ausgefasst mit je 4 Brillanten von insgesamt ca. 0.55 ct.

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen