您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



P.J. Mêne 收藏系列

Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 1801 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

CHASSE AU LAPIN (GROUPE CHIENS AU TERRIER).Bronze finished in a reddish and dark patina, signed P.J. MÊNE. Workshop of Mêne-Cain (1879-1908). 38x16.5x20 cm.

Bronze rötlich/dunkel patiniert.

CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1802 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

CHIEN BASSET À JAMBES TORSES.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1843-1879). 30.5x12x13 cm.

Bronze dunkel patiniert.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 320 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1806 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

VALET DE CHASSE (LOUIS XV) ET SA HARDE.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. 1869. Workshop of P.J. Mêne (1869-1879). 66.5x75x39 cm.

Bronze dunkel patiniert.
Das Modell war ausgestellt am Pariser Salon 1870 (später im Musée du Louvre), an der Weltausstellung 1873 in Wien sowie an der Weltausstellung in Paris von 1900.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 25 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1807 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

COQ DEBOUT.Bronze finished in a brown patina, signed P.J. MÊNE. Workshop of Mêne-Cain (1879-1908). 11x6.5x13.5 cm.

Bronze braun patiniert.
Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2006; der Guss datiert um 1890.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 840 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1808 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

FAUCONNIER ARABE À CHEVAL.Bronze finished in a reddish and dark patina, signed P.J.MÊNE. Workshop of Mêne-Cain (1879-1908). 59.5x26x77 cm.

Bronze rötlich und dunkel patiniert.
Dieses Modell war ausgestellt am Pariser Salon 1874 sowie an der Exposition centennale de l'art français de 1900. Lederriemen Falke gebrochen.

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 7 220 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1809 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

CHASSE À LA PERDRIX.Darkly patinated bronze, signed P.J.MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1847-1879). 41.5x21x23 cm.

Bronze dunkel patiniert.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1810 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

BOUC N°1.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1844-1879). 4x10x20 cm.

Bronze dunkel patiniert.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 660 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1812* - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

CHEVAL DE SPAHI AU PIQUET.Bronze finished in a reddish and dark patina, signed P.J. MÊNE. Workshop P.J. Mêne (1846-1879). 38x16x29 cm.

Bronze rötlich sowie dunkel patiniert.
Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2004; der Guss datiert um 1870. Mit der für die Zeit typischen Patina.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1815 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

CANARD BUVANT.Bronze finished in a brown patina, signed P.J. MÊNE. Edition Susse (after 1908). 10.5x5.5x5 cm.

Bronze braun patiniert.
Giesserstempel SUSSE FRÈRES. Verso bezeichent CANARD BUVANT. Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2002; der Guss datiert um 1900.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 020 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1816 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

PLANCHETTE COQ MORT. Darkly patinated bronze mounted on wooden board, signed PJ MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1838-1879). 22x11x4.5 cm.

Bronze dunkel patiniert. Montiert auf Holzplatte.
Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2006; der Guss datiert um 1860. Platte mit Fehlstellen.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1817 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

PLANCHETTE FAISAN MORT. Darkly patinated bronze mounted on wooden board. Workshop of P.J. Mêne (1838-1879). 19x14x3.5 cm.

Bronze dunkel patiniert. Montiert auf Holzplatte.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 540 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1818 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

CHAMOIS SAUTANT N°1.Bronze finished in a reddish/brown patina and signed PJ MÊNE 1850. Workshop of P.J. Mêne (1850-1879). 33x14x22 cm.

Bronze rötlich/braun patiniert.
Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2005.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1819 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

CHIENNE (LUTINE).Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of Mêne-Cain (1879-1908). 13.5x8.5x12 cm.

Bronze dunkel patiniert.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 420 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1821 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

FAMILLE DE RENARDS ou RENARDS ET SES PETITS.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Possibly workshop of Mêne-Cain (1879-1908). 30x16x16 cm.

Bronze dunkel patiniert.
Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2007; der Guss datiert um 1890. Seltene Gruppe.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1822 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

VACHE ET SON VEAU N°3.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1845-1879). 23x12x14 cm.

Bronze dunkel patiniert.
Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2002; der Guss datiert um 1850.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1824 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

CHIEN BASSET (TROMPETTE).Dark bronze, signed P.J.MÊNE. Workshop of Mêne-Cain (1879-1908). 27x11.5x11 cm.

Dunkle Bronze.
Einzelfigur aus der Gruppe CHIENS BASSETS FOUILLANT UN TAILLIS (CHI5).

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1825 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

LEVRETTE JOUANT À LA BOULE (JIJI).Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1838-1879). 16.5x9x15 cm.

Bronze dunkel patiniert.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1827 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

PAIRE DE VASES, SUJET DE CHASSE. Darkly patinated bronze. The vase signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1850-1879). H including stone base 39 cm.

Bronze dunkel patiniert.
Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2002; der Guss datiert um 1870.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1828* - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

CHIENNE FRANCAISE (BELLOTTE).Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. 1856. Workshop of Mêne-Cain (1879-1908). 30x12x23 cm.

Bronze dunkel patiniert.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1829 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

LUCANE CERF-VOLANT (MÂLE).Bronze, signed PJ MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (circa 1835). 8x5x4 cm.

Bronze.
Nicht ediertes Modell. Gemäss Werkverzeichnis das einzige bekannte Insektenmotiv des Künstlers. Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2007. Leicht lose.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 420 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1830 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

LIÈVRE AUX AGUETS.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Possibly workshop of P.J. Mêne (mid 19th c.) 10.5x5x10 cm.

Bronze dunkel patiniert.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 540 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1831 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

PERDRIX SEULE.Darkly patinated bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1847-1879). 7.5x5.5x6 cm.

Bronze dunkel patiniert.
Die Figur stammt aus der Gruppe CHASSE À LA PERDRIX (CHA5). Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2006, der Guss datiert um 1860.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1832 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

VALET DE LIMIER.Bronze finished with a reddish patina, signed P.J. MÊNE. 1879. Workshop Mêne-Cain (1879-1908). 47.5x37x22 cm.

Bronze rötlich patiniert.
Dieses Modell war ausgestellt an der Internationalen Ausstellung der Jagd in Leipzig 1930.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1833 - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

CHIEN ÉPAGNEUL ANGLAIS PUR-SANG (MIGNONNETTE).Dark bronze, signed P.J. MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1838-1879). 8.5x3.5x4.5 cm.

Dunkle Bronze.
Eine Schraube fehlt. Mit Echtheitszertifikat Univers du Bronze 2007; der Guss datiert um 1846.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 300 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1834* - A163 P.J. Mêne 收藏系列 - Mittwoch 05 Dezember 2012, 05.00 PM

RENARD COUCHÉ.Darkly patinated bronze, signed PJ MÊNE. Workshop of P.J. Mêne (1838-1879). 13.5x8x7 cm.

Bronze dunkel patiniert.
Der Sockel mit Plakette bezeichnet SOCIETÉ D'ENCOURAGEMENT DES ARTS ... Mit Echtheitszertifikat EKLEKTIK; der Guss datiert um 1860.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen