腕表和怀表

Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 2300 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

PENDANT WATCH, L. LEROY ET Cie., Paris, ca. 1910. Yellow gold 750. Polished case No. 10424 with crowned monogram on the back. Glass with central depression. Enamelled dial with Arabic numerals and gold-coloured hands, outer 60 minute division, small second, signed. Dust cover signed: L. Leroy & Cie. Horloger de la Marine, 7 Bd. de la Madelaine, Paris. Lever movement with Breguet spring and bimetallic balance, signed. D 33 mm.

Gelbgold 750.
Poliertes Gehäuse Nr. 10424 mit gekröntem Monogramm auf der Rückseite. Glas mit zentraler Versenkung. Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und goldfarbenen Zeigern, äussere 60-Minuten-Einteilung, Kleine Sekunde, signiert. Staubdeckel signiert: L. Leroy & Cie. Horloger de la Marine, 7 Bd. de la Madelaine, Paris. Ankerwerk mit Breguetspirale und Bimetall-Balancier, signiert. D 33 mm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2301 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

GOLD PENDANT WATCH, PATEK PHILIPPE, ca. 1910. Yellow gold 750. Engraved case No. 260057 with crowned, dated monogram on the back. Gold-coloured dial with Arabic numerals and Breguet hands, the centre engine-turned, signed Patek Philippe & Co. Genève, F. Michaelsen Rome. Lever movement No. 155559, with flat spring and bimetallic balance, pallet with counterpoise, wolf tooth's winding. D 29 mm. With copy of the Certificat de Révision by Chronometrie Chatelain, May 2011.

Gelbgold 750.
Graviertes Gehäuse Nr. 260057 mit gekröntem, datierten Monogramm auf der Rückseite. Goldfarbenes im Zentrum guillochiertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und Breguetzeigern, signiert Patek Philippe & Co. Genève, F. Michaelsen Rome. Ankerwerk Nr. 155559, mit Flachspirale und Bimetall-Balancier, Anker mit Gegengewicht, Wolfsverzahnung. D 29 mm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2302 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

SAVONNETTE PENDANT WATCH, LONGINES, ca. 1906. Yellow gold 750. Polished case No. 1764593, finely textured sprung cover decorated with appliquéd flower garlands and band motifs. Dust cover engraved Longines Grand Prix Paris 1900. Enamelled dial with black Roman numerals, gold-coloured hands, outer minute division. Small second, signed Longines. Lever movement No. 1764593 with finely engraved 3/4 plate, flat spring, bimetallic balance, signed. D 31 mm.

Gelbgold 750.
Poliertes Gehäuse Nr. 1764593, fein strukturierter Sprungdeckel verziert mit applizierten Blumengirlanden und Bandmotiven. Staubdeckel graviert Longines Grand Prix Paris 1900. Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, goldfarbenen Zeigern, äussere Minuten-Einteilung. Kleine Sekunde, signiert Longines. Ankerwerk Nr. 1764593 mit fein gravierter 3/4-Platine, Flachspirale, Bimetall-Balancier, signiert. D 31 mm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2303 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

MINIATURE PENDANT WATCH, VACHERON, Geneva, ca. 1870. Yellow gold. Polished case No. 110 with ribbed profile. Fine, polychrome miniature on the back: Romantic scene featuring two children embracing in the park. Dust cover signed Vacheron à Genève No. 110. Enamelled dial with Roman numerals and Breguet hands. Cylinder movement No. 1866. Enamel has minor restoration on the edge. Includes key. D 33 mm. With copy of the Certificat de Révision by Chronometrie Chatelain, May 2011. Leather case by Vacheron Constantin.

Gelbgold.
Poliertes Gehäuse Nr. 110 mit geripptem Profil. Feine polychrome Miniatur auf der Rückseite: romantische Darstellung von 2 sich umarmenden Kindern im Park. Staubdeckel signiert Vacheron à Genève Nr. 110. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und Breguetzeigern. Zylinderwerk Nr. 1866. Email am Rand minimal restauriert. Mit Schlüssel. D 33 mm.

CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2304* - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

ENAMEL AND DIAMOND SAVONNETTE PENDANT WATCH, ROBERT BRAND & Cie, La Chaux-de-Fonds, ca. 1850. Yellow gold. Round case No. 2109, enamelled dark-blue on both sides and decorated with diamond-set flower, star and leaf motifs, the enamel is scratched. Enamelled dial with black Roman numerals and Breguet hands, small hairline cracks at 3h and 6h, glass is missing. Dust cover signed Robert Brand & Cie. Cylinder movement with key winder. Does not run: resinified. D 31 mm.

Gelbgold.
Rundes Gehäuse Nr. 2109, beidseitig dunkelblau emailliert und verziert mit diamantbesetzten Blüten-, bzw. Stern- und Blattmotiven, Email mit Kratzer. Email-Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und Breguetzeigern, kleine Haarrisse bei 3h und 6h. Glas fehlt. Staubdeckel signiert Robert Brand & Cie. Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. Läuft nicht: verharzt. D 31 mm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2306 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

ENAMEL POCKET WATCH, 1/4-REPEATER, MELODY, ALLIEZ BACHELARD & TEROND FILS, ca. 1850. Yellow gold 750, 145g. Rare pocket watch for the Turkish market. Polychrome enamelled gold case with bouquet of flowers on a light-blue background, frame with flower garlands and heart motifs on a white and turquoise background. Glass with central depression. Enamelled dial with Arabic numerals and gold-coloured hands, lever at 1h for turning-off the melody. Cylinder movement with 1/4 repeater and melody, hour with melody. Repeater actuated by the pendant. D 57 mm.

Gelbgold 750, 145g.
Seltene Taschenuhr für den Türkischen Markt. Polychrom emailliertes Goldgehäuse mit Blumenbouquet auf hellblauem Grund, Umrahmung mit Blumengirlanden und Herzmotiven auf weissem und türkisfarbenem Grund. Glas mit zentraler Versenkung. Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und goldfarbenen Zeigern, Hebel bei 1h für das Abstellen der Melodie. Zylinderwerk mit 1/4-Repetition und Musikwerk, Stundenschlag mit Melodie. Repetition-Auslösung durch das Pendant. D 57 mm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2307 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

ENAMEL SAVONNETTE POCKET WATCH, MINUTE REPEATER, BLONDEL & MELLY, Geneva, ca. 1840 Yellow gold 750, 105g. Polychrome enamelled case No. 16158, both sides engine-turned. Medallion with emblems on a dusky pink, translucent enamel background. The wavy frame and the pendant are painted with orange, translucent enamel and blossoms in white and green. Dust cover signed Blondel & Melly à Genève No. 16158. Enamelled dial with Arabic numerals and Breguet hands. Cylinder movement with repeater, 24 rubies. Repeater triggered by the pendant. D 51 mm.

Gelbgold 750, 105g.
Beidseitig guillochiertes und polychrom emailliertes Gehäuse, Nr. 16158. Medaillon mit Emblemen auf antikrosa, transluzid emailliertem Grund. Die gewellte Umrahmung sowie das Pendant bemalt mit orangem, transluziden Email und Blüten in Weiss/Grün. Staubdeckel signiert Blondel & Melly à Genève Nr. 16158. Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und Breguetzeigern. Zylinderwerk mit Repetition, 24 Rubine. Repetition ausgelöst durch das Pendant. D 51 mm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 28 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2308* - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

POCKET WATCH SAVONNETTE, IWC, ca. 1900. Pink gold 585, 145g. Polished case No. 251908. Enamelled dial with Arabic numerals and gold-coloured Louis XV hands, outer minute division with red 5-minute numerals, small second. Gold-coloured lever movement No. 228906 with Breguet spring, bimetallic balance, fine adjustment, 4 screwed chatons. Does not run: resinified. D 57 mm. With case.

Roségold 585, 145g.
Poliertes Gehäuse Nr. 251908. Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und goldfarbenen Louis-XV-Zeigern, äussere Minuten-Einteilung mit roten 5-Minuten-Zahlen, Kleine Sekunde. Goldfarbenes Ankerwerk Nr. 228906 mit Breguetspirale, Bimetall-Balancier, Feinregulierung, 4 verschraubten Chatons. Läuft nicht: verharzt. D 57 mm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2312 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

SAVONNETTE POCKET WATCH, WALTHAM, ca. 1900. Yellow gold 750, 156g. Engine-turned case No. 18009, with a ribbed profile. Enamelled dial with black Roman numerals and blued hands, small second, outer minute division, signed A.V.Co. Waltham, hand-painted purveyor's name, Samuel Wittgenstein. Lever movement No. 1.856280, with flat spring, bimetallic balance, fine adjustment, 4 screwed chatons, signed. D 55 mm.

Gelbgold 750, 156g.
Guillochiertes Gehäuse Nr. 18009, mit geripptem Profil. Email-Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern und gebläuten Zeigern, Kleine Sekunde, äussere Minuten-Einteilung, signiert A.V.Co. Waltham, handbemalter Vertretername, Samuel Wittgenstein. Ankerwerk Nr. 1.856280, mit Flachspirale, Bimetall-Balancier, Feinregulierung, 4 verschraubten Chatons, signiert. D 55 mm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2315* - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

SAPPHIRE AND DIAMOND TUXEDO WATCH WITH PENDANT, PIAGET, ca. 1976. White gold 750, 61g. Flat case No. 5, the back textured, the lunette set throughout with 48 brilliant-cut diamonds weighing 1.25 ct and 138 baguette-cut sapphires weighing 11.52 ct. Silver-coloured, satin-finished dial with gold indices and gold hands. Ultra-flat movement No. 654909, Cal. 9P, gold pallet and escapement wheel, signed. Pendant set throughout with 61 brilliant-cut diamonds weighing 4.50 ct framed by 33 baguette-cut sapphires weighing 4.00 ct. Attache additionally decorated with 4 baguette-cut diamonds weighing 0.35 ct. D 42 mm. With case and copy of certificate by Bucherer, August 1976.

Weissgold 750, 61g.
Flaches Gehäuse Nr. 5, auf der Rückseite strukturiert, Lünette ausgefasst mit 48 Brillanten von zus. 1.25 ct und 138 Saphir-Baguetten von zus. 11.52 ct. Silberfarbenes, strahlenartig satiniertes Zifferblatt mit Goldindizes und Zeigern. Ultraflaches Werk Nr. 654909, Cal. 9P, Goldankerrad und Goldanker, signiert. Zipfel ausgefasst mit 61 Brillanten von zus. 4.50 ct umrahmt von 33 Saphir-Baguetten von zus. 4.00 ct. Attache zusätzlich verziert mit 4 Diamant-Baguetten von zus. 0.35 ct. D 42 mm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 34 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2316* - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

DIAMOND AND SAPPHIRE PENDANT WATCH, MOVADO, ca. 1950. White gold 750. Round case No. 45806 with diamond lunette, set with 12 navette-cut diamonds and 12 brilliant-cut diamonds weighing ca. 1.30 ct. Silver-coloured dial, indices and hands signed Movado. Hand winder, Cal. 4, signed. Mounted on a small, diamond-set crescent moon-shaped brooch weighing ca. 0.50 ct and additionally decorated with 1 round sapphire of ca. 4 mm Ø. D ca. 21 mm.

Weissgold 750.
Rundes Gehäuse Nr. 45806 mit Diamantlünette, besetzt mit 12 Diamant-Navetten und 12 Brillanten von insgesamt ca. 1.30 ct. Silberfarbenes Zifferblatt, Indizes und Zeiger signiert Movado. Handaufzug, Cal. 4, signiert. Montiert an kleiner, brillantbesetzten mondsichelförmigen Brosche von ca. 0.50 ct und zusätzlich verziert mit 1 runden Saphir von ca. 4 mm Ø. D ca. 21 mm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2317* - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

DIAMOND TUXEDO WATCH, PIAGET, WITH CHAIN, ca. 1970. White gold 750, 61g including chain. Flat case No. 990 with brilliant-cut diamond set lunette weighing ca. 1.30 ct and a pointed arch-shaped pendant. Black dial with diamond indices and silver-coloured hands, signed. Ultra-flat lever movement No. 806916, Cal. 9P2. Does not run: resinified. Matching King's chain with swivel clasp, L ca. 42 cm. D 43 mm.

Weissgold 750, 61g inkl. Kette.
Flaches Gehäuse Nr. 990 mit brillantbesetzter Lünette von ca. 1.30 ct und spitzbogenförmigem Pendant. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes und silberfarbenen Zeigern, signiert. Ultraflaches Ankerwerk Nr. 806916, Cal. 9P2. Läuft nicht: verharzt. Dazu klassische Königskette mit Karabiner, L ca. 42 cm. D 43 mm.

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2319 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

DIAMOND LADY'S WRISTWATCH, ROLEX, ca. 1950. White gold 750. Square case No. 1047 with brilliant-cut diamond lunette and attaches weighing ca. 1.00 ct. Silver-coloured dial, indices and hands, signed Rolex Precision. Hand winder, signed movement. Gold bracelet, not original, L ca. 15.5 cm. D 14 x 14 mm.

Weissgold 750.
Quadratisches Gehäuse Nr. 1047 mit Brillantlünette und Attachen von insgesamt ca. 1.00 ct. Silberfarbenes Zifferblatt, Indizes und Zeiger, signiert Rolex Precision. Handaufzug, Werk signiert. Gold-Schlangenbracelet später, nicht original, L ca. 15,5 cm. D 14 x 14 mm.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2320* - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

DIAMOND AND GOLD LADY'S WRISTWATCH, HUBER, ca. 1950. White gold 585, 18g. Small, round case No. 8675 with diamond lunette. Silver-coloured dial with gold-coloured indices and silver-coloured hands, signed Huber. Hand winder, movement Cal. 6P, signed Piaget. Diamond-set attaches weighing ca. 0.30 ct and bracelet with knitted pattern, L ca. 18 cm. With original case.

Weissgold 585, 18g.
Kleines rundes Gehäuse Nr. 8675 mit Diamantlünette. Silberfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Indizes und silberfarbenen Zeigern, signiert Huber. Handaufzug, Werk Cal 6P, signiert Piaget. Diamantbesetzte Attachen von insgesamt ca. 0.30 ct und Armband mit Strickmuster, L ca. 18 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2321 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

LADY'S WRISTWATCH, JAEGER LE COULTRE, 1980s. Steel. Ref. 1670.42, "Etrier" model. Rectangular case No. 1393985 with large, bow-shaped attaches. Winding crown at 6h. Silver-coloured dial, indices and hands, signed. Hand winder, Cal. 841, signed. Black leather band with original clasp. With case and warranty, April 1986.

Stahl.
Ref. 1670.42, Modell "Etrier". Rechteckiges Gehäuse Nr. 1393985 mit grossen bügelförmigen Attachen. Aufzugskrone um 6h. Silberfarbenes Zifferblatt, Indizes und Zeiger, signiert. Handaufzug, Cal. 841, signiert. Schwarzes Lederband mit Originalschnalle.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2322 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

LADY'S WRISTWATCH, VACHERON & CONSTANTIN, ca. 1925. White gold 750, 39g. Round, polished case No. 258068 with gold wire attaches. Silver-coloured dial with applied Roman numerals and silver-coloured hands, small second. Lever movement No. 417615 with Breguet spring and bimetallic balance. White gold band, not original, L ca. 17 cm. D 24 mm.

Weissgold 750, 39g.
Rundes, poliertes Gehäuse Nr. 258068 mit Golddraht-Attachen. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten römischen Ziffern und silberfarbenen Zeigern, Kleine Sekunde. Ankerwerk Nr. 417615 mit Breguetspirale und Bimetall-Balancier. Weissgoldband später, nicht original, L ca. 17 cm. D 24 mm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2323 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

DIAMOND LADY'S WRISTWATCH, FRANK MULLER. White gold 750. Ref. 1752 QZ D, Curvex model. Tonneau-shaped case No. 276 with screw-down back and sapphire-set crown. Silver-coloured, engine-turned dial with black Arabic numerals and black hands, signed. Quartz movement. Black leather band with diamond-set clasp. D 35 x 25 mm. With case, Certificat d'Origine and warranty. January 2000.

Weissgold 750.
Ref. 1752 QZ D, Modell Curvex. Tonneauförmiges Gehäuse Nr. 276 mit verschraubtem Boden und saphirbesetzter Krone. Silberfarbenes, strahlenartig guillochiertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und schwarzen Zeigern, signiert. Quarzwerk. Schwarzes Lederband mit diamantbesetzter Schnalle. D 35 x 25 mm.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2324 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

DIAMOND WRISTWATCH, JAEGER LE COULTRE, REVERSO DUETTO. Pink gold 750. Ref. 256.2.75. Gold case No. 2218860 with unidirectionally rotatable lunette. Black dial with white Arabic numerals and hands. The back with a silver-coloured dial with black numerals, blued hands, small second at 6h. Hand winder, Cal. 865. Black dial with Jaeger fold-over clasp. D 23 x 29 mm. With case and copy of revision, July 2013.

Roségold 750.
Ref. 256.2.75. Goldgehäuse Nr. 2218860 mit einseitiger Brillantlünette. Schwarzes Zifferblatt mit weissen arabischen Ziffern und Zeigern. Die Rückseite mit silberfarbenem Zifferblatt mit schwarzen Ziffern, gebläuten Zeigern, Kleine Sekunde bei 6h. Handaufzug, Cal. 865. Schwarzes Zifferblatt mit Jaeger Faltverschluss. D 23 x 29 mm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2325 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

DIAMOND GOLD LADY'S WRISTWATCH, MISANI. Yellow gold 750. Hermitage model. Rectangular gold case. Attaches asymmetrically set with 1 brilliant-cut diamond weighing ca. 0.15 ct, 1 blue, heart-shaped and 1 antique-oval cubic zirconia. Cream-coloured dial with dot indices and red, triangular hour hand. Quartz movement. Black leather band with gold-coloured fold-over clasp. With case.

Gelbgold 750.
Modell Hermitage. Rechteckiges Goldgehäuse. Attachen unsymmetrisch besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.15 ct, 1 blauen, herzförmigen und 1 antik-ovalen Cubic-Zirkonia. Cremefarbenes Zifferblatt mit Punktindizes und rotem, dreieckigen Stundenzeiger. Quarzwerk. Schwarzes Lederband mit goldfarbenem Faltverschluss.

CHF 1 600 / 2 600 | (€ 1 650 / 2 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2326 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

DIAMOND LADY'S WRISTWATCH, LONGINES, ca. 1970. White gold 750, 47g. Oval case in white gold, case No. 33708 with diamond lunette weighing ca. 0.50 ct. Silver-coloured dial with applied indices with black lines and the hands painted black. Hand winder, movement No. 51789374, Cal. 460. Satin-finished Milanaise gold band, not original, L ca. 17 cm. D 22 x 25 mm.

Weissgold 750, 47g.
Ovales Weissgold-Gehäuse Nr. 33708 mit Diamantlünette von ca. 0.50 ct. Silberfarbenes Zifferblatt mit applizierten Indizes mit schwarzen Linien und schwarz bemalten Zeigern. Handaufzug, Werk Nr. 51789374, Cal. 460. Satiniertes Milanaise-Goldband, nicht original, L ca. 17 cm. D 22 x 25 mm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2328* - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

DIAMOND LADY'S WRISTWATCH, ROLEX DATEJUST, ca. 2004. Steel and pink gold 750. Ref. 178271. Polished case No. D335606 with fluted gold lunette and gold crown. Steel-coloured, matte-finished dial with diamond indices and gold-coloured hands, date with magnifying glass. Automatic movement No. A-2065826, Cal. 2235. Bicolour Jubilee band with fold-over clasp. D 31 mm. With leather case and warranty.

Stahl und Roségold 750.
Ref. 178271. Poliertes Gehäuse Nr. D335606 mit gerippter Goldlünette und Goldkrone. Stahlfarbenes, mattiertes Zifferblatt mit Diamantindizes und goldfarbenen Zeigern, Datumsfenster mit Lupe. Automatic Werk Nr. A-2065826, Cal 2235. Bicolor-Jubilé-Armband mit Faltverschluss. D 31 mm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 240 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2329* - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

LADY'S WRISTWATCH, BAUME & MERCIER. Steel. Ref. MV045197. Rectangular case No. 4139546 integrated in the band. Silver-coloured, high-gloss polished dial with white hands, signed. Quartz movement, Cal. 5057. Broad steel band with fold-over clasp.

Stahl.
Ref. MV045197. Rechteckiges, im Band integriertes Gehäuse Nr. 4139546. Silberfarbenes, hochglanz poliertes Zifferblatt mit weissen Zeigern, signiert. Quarzwerk, Cal. 5057. Breites Stahlband mit Faltverschluss.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 240 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2330A - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

LADY`S WRISTWACH WITH DIAMOND, CHOPARD, HAPPY SPORT. Steel. Ref. 27/8294-23. Round case nr. 456453 8246 with diamond-bezel of ca. 1.40 ct. Crown and lugs decorated with 5 sapphire. Dial with 4 roman numerals, blued steel hands, center second, 7 diamonds ca. 0.39 ct. Quartz movement. Original band with "grain de riz"-pattern and folding clasp, shorted.

Stahl.
Ref. 27/8294-23. Rundes Gehäuse Nr. 456453 8246 mit Brillant-Lünette von ca. 1.40 ct. Krone und Attachen verziert mit 5 Saphir-Cabochons. Weisses Zifferblatt mit 4 römischen Ziffern, gebläuten Zeigern, Zentrumsekunde. Unter dem Glas 7 bewegliche Brillanten von zus. ca. 0.39 ct. Quarzwerk. Original-Band mit "grain-de-riz"-Muster und Faltverschluss, gekürzt.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2331 - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

DIAMOND LADY'S WRISTWATCH, AUDEMARS PIGUET, ROYAL OAK, 1990s. Yellow gold 750. Ref. F65825. Tonneau-shaped case No. F 65825.0451 with octagonal brilliant-cut diamond lunette and screw-down back. Mother-of-pearl dial with diamond indices, luminous hands, date at 3h, signed. Quartz movement, Cal. 2712. White leather band with fold-over clasp. D 42 x 33 mm. With case, instructions and warranty, July 1996.

Gelbgold 750.
Ref. F65825. Tonneauförmiges Gehäuse Nr. F 65825.0451 mit oktogonaler Brillantlünette und verschraubtem Boden. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamantindizes, Leuchtzeigern, Datumsfenster bei 3h, signiert. Quarzwerk, Cal. 2712. Weisses Lederband mit Faltverschluss. D 42 x 33 mm.

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 2332A - A167 腕表和怀表 - Mittwoch 04 Dezember 2013, 04.30 PM

39 ENAMELED DIALS, 1980s. 39 polychrome dials painted with cold enamel, with different colours and themes such as birds, a griffin, a horse, mythological and erotic scenes, different landscapes, flowers, fruit, etc. 1 extra unpainted dial, 2 with a border of diamonds. Signed Jäner - Hager - Richler - Edwards and others.

39 polychrom mit Kaltemail bemalte Zifferblätter, mit unterschiedlichen Farben und Themen: wie Vögel, Greif, Pferd, mythologische und erotische Szenen, unterschiedliche Landschaften, Blumen, Früchte und weitere. Dazu ein unbemaltes, 2 mit Diamant-Brodure. Signiert Jäner - Hager - Richler - Edwards und andere.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 320 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen