书籍

Samstag 19 September 2015, 10.00 AM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

ROBERTS, DAVID

The Holy Land, Syria, Idumea, Arabia, Egypt, & Nubia. London, 1842-1849.
ORIENT - Roberts, David. The Holy Land, Syria, Idumea, Arabia, Egypt, & Nubia. From Drawings made on the spot by David Roberts, R.A. With historical Descriptions by the Revd. George Croly. L.L.D. Lithographed by Louis Haghe. 6 Teile in 7 Bänden. Mit 4 gest. Frontispizen (davon 1 Portrait), 5 (st. 6) gest. Titelblättern, 238 kol. Original-Lithographien, alle auf Trägerkarton mont., sowie 1 (st. 2) gest. Karten von L. Haghe nach D. Roberts u. C. Baugniet. London, F. G. Moon, 1842-1849. Imperial-Folio. 7 monumentale Halb-Maroquin-Bände mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, Bandzahl, reicher Rücken- und Aussenkantenvergoldung, Goldschnitt (Rücken u. Kanten etwas berieben, 2 Kapitale mit kl. Fehlstellen, Gelenke teils angeplatzt, minimal fleckig, leicht kratzspurig).

以瑞士法郎銷售 CHF 138 500