这里注册。

印刷品&多样性

Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3201 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nice 1928–2005 New York City)
Poubelle. 1964.
Ansammlung von zerknitterten Papieren, in einem Acrylkasten angeordnet. Exemplar 61/100. Verso auf Etikette signiert: Arman. Edition MAT. Acrylkasten 60x40x10 cm, auf Holzträgerplatte montiert.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 522

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3202 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

HANS (JEAN) ARP

(Strasbourg 1886–1966 Basel)
Komposition mit Figur.
Radierung . Unten rechts signiert: Arp. Platte 27x21 cm auf beigem Vélin. Gerahmt.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 071

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3203 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

HANS (JEAN) ARP

(Strasbourg 1886–1966 Basel)
Pflanzenwappen.
Lithographie 94/160. Unten links signiert: Arp. Darstellung 40,5x40,5 auf Kunstdruckpapier 49x46,5 cm. Guter Zustand.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 428

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3208 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Schnitt aus Viertelkugel. 1968.
Holz-Multiple 30/35. An der Unterseite mit Kugelschreiber signiert: Bill. Kugeldurchmesser 40 cm, Höhe 20 cm. Minim unfrisch. Edition Bischofberger, Zürich.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 927

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3209 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

JULIUS BISSIER

(Freiburg im Breisgau 1893–1965 Ascona)
Komposition. 1948.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 570

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3211 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Aus: Descente aux enfers. 1961.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 284

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3212 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ALEXANDER CALDER

(Lawnton 1898–1976 New York City)
Komposition.
Lithographie 31/75. Unten rechts signiert: Calder. 53x73,5 cm. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 785

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3213* - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ALEXANDER CALDER

Komposition mit schwarzer Spirale.

以瑞士法郎銷售 CHF 4 165

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3214* - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ANTONIO CALDERARA

(Abbiategrasso 1903–1978 Ortasee)
Nello spazio quadrato. 1975.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 595

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3215 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
An der Tränke.
Lithographie Edition ARTA, Auflage 200 Exemplare. Unten rechts signiert: A. Carigiet. 35x50 cm. Gerahmt.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 655

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3216* - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Bündner Häuser mit Ziegen.
Lithographie K.P. Unten rechts signiert A. Carigiet. Darstellung 45x62 cm auf BFK Rives 58x76 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 904

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3218* - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Reiterinnen. 1974.
Lithographie K.P. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 74. Darstellung 47x64 cm auf BFK Rives 56x76 cm. Sehr schöner Zustand.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 190

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3219 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Tänzerin mit Harlekin und Lebensbaum. 1967.
Lithographie 104/250. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 67. Darstellung 51x47 cm auf Vélin de Rives 68x56 cm. Einwandfreier Zustand.

CHF 1 000 / 15 000 | (€ 1 030 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 190

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3220 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Volière. 1964.
Lithographie 8/300. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 64. Darstellung 46x64 cm auf Vélin 64x76 cm. Original-Carigiet-Rahmen.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 785

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3221* - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

PAUL CEZANNE

(1839 Aix-en-Provence 1906)
Tête de jeune fille. 1873.
Radierung, einziger Zustand. Platte 12,1x9,5 cm auf Kupferdruckpapier. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 190

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3222 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Aus "Fables de la Fontaines". Die Ziege und der Fuchs.
Radierung. Aus der handkolorierten Auflage. Unten links in der Platte drucksigniert: Chagall. Platte 29,5x24 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 190

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3223 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Aus "Fables de La Fontaine", Der Esel und der Hund. 1927-1930.
Druck der Platten 1952, Tériade, Paris. Radierung 86, dazu nummeriert: 14/100. Unten rechts signiert: Chagall. Platte 29,9x24,3 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 500 | (€ 2 060 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 618

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3225* - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Aus: Bibel. 1956.
Radierung 23/100. Unten rechts signiert: Chagall. Platte 29,7x24,7 cm auf Kupferdruckpapier. Am oberen Bildrand kleiner Knitter. Gerahmt.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 428

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3226 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Bouquet à la tour Eiffel. 1958.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 940

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3227 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Le violiniste.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 522

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3228 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Reiterin mit Blumenstrauss (Lady Godiva). 1964.

以瑞士法郎銷售 CHF 11 305

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3229* - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Chicago. 1984.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 023

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3231 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

EDUARDO CHILLIDA

Bilketa. 1994.

CHF 1 300 / 2 000 | (€ 1 340 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 142

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3232 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

EDUARDO CHILLIDA

Hatz II. 1968.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 856

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3235 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
Aus "Das hohe Lied des Salomon", Die Schafherde. 1971.

CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 240 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 380

詳情 我的目錄 Anfragen