您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



印刷品&多样性

Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3305 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nice 1928–2005 New York City)
Ohne Titel.
Aquatintaradierung, Schablonendruck und Spritztechnik 23/30. Signiert unten rechts: Arman. Grösse der Platte 60x44,6 cm, Grösse des Blattes: 67x51 cm auf Colombe von Larroque et Pombié. Gerahmt.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3306 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nice 1928–2005 New York City)
Ohne Titel
Prägedruck 3/30. Signiert unten rechts: Arman. Grösse der Platte 54x74 cm, Grösse des Blattes: 57x76 cm auf Colombe von Larroque et Pombié. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3307 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nice 1928–2005 New York City)
Ohnte Titel
Lithographie 115/200. Unten rechts signiert: Arman. Grösse der Darstellung: 65x48 cm auf Vélin d'Arches. Gerahmt.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3308 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

HANS (JEAN) ARP

(Strasbourg 1886–1966 Basel)
Komposition in Grün und Schwarz auf gelbem Grund.
Lithographie 9/100. Signiert unten links: Arp. Darstellung 59x48cm auf Vélin d'Arches 73x55cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3309 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

HANS (JEAN) ARP

(Strasbourg 1886–1966 Basel)
Mon loin du soleil, de la lune et des étoiles. 1962.
Lithographie 4/100. Unten links signiert: Arp. Darstellung 65x48cm auf Vélin d'Arches 74x55cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3312 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Initiation Gauloise. 1976.
Lithographie auf Karton, a.p. Einer von 15 nicht numerierten a.p.-Drucken. Unten links signiert: Joseph Beuys. Dazu Dedikation und Titel: Initiation Gauloise. Darstellung randabfallend 55 x 75,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt. Herausgeber: Schellmann&Klüser.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3313 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Iphigenie. 1973.
Siebdruck auf PVC-Goldfolie 24/80. In der Darstellung mit roter Tusche signiert: Joseph Beuys. Grösse der Folie: 41,5x55,5cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 800 / 2 600 | (€ 1 860 / 2 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3314 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
Zwei weibliche Torsi. 1975.
Farblithograhie auf Bütten, 54/75. Signiert unten rechts: Beuys. 54x75 cm. Guter Zustand. Gerahmt. Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz und Verlag Schellmann-Klüser, München.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 520 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3316 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Farb-Achteck. 1967.
Serigraphie 36/66. Unten rechts signiert und datiert: Bill 1967. Darstellung 44x44 cm auf Vélin 70x50 cm. Schöner, farbfrischer Abzug. Gerahmt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3317* - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Komposition mit Quadraten diagonal. 1969.
Serigraphie 123/250. Unten rechts signiert und datiert: Bill 1969. Darstellung 60x60 cm auf Kunstdruckpapier 68x68 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3319 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Aus: 'Si je mourais là-bas'. 1962.
Farbholzschnitt H.C. Unten rechts signiert: G Braque. Druckstock 40x31,5 cm auf beigem Papier. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3321 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Aus: 'Si je mourais là-bas'. 1962.
Holzschnitt monochrom Blau 48/76. Illustration zu Seite 44 des Buches. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 14 x 20,5 cm auf beigem Vélin 48x36 cm. Gerahmt.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3323 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Les marguerites.
Handradierung der Éditions Maeght nach einem Original von Georges Braque, 126/300. Unten rechts signiert von Georges Braque. Grösse der Darstellung 61,5x40 cm. Gerahmt.

CHF 2 800 / 4 000 | (€ 2 890 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3324 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
L'oiseau mauve. 1960.
Lithographie 12/30. Unten rechts signiert: G Braque. Grösse der Darstellung: 11,5 x 17,5 cm auf Vélin de Rives. Papier gebräunt. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3326 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALEXANDER CALDER

(Lawnton 1898–1976 New York City)
Komposition.
Serigraphie 67/110. Unten rechts signiert: Calder. Darstellung randabfallend 55x77 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3327 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALEXANDER CALDER

(Lawnton 1898–1976 New York City)
Pyramiden.
Serigraphie 47/95. Unten rechts signiert: Calder. Darstellung randabfallend auf festem Vélin 75x110 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3328 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Auerhahn I. 1968.
Lithographie 234/ 360. Unten rechts signiert und datiert: Darstellung 61x49 cm auf Vélin 69,6x55,9 cm. Schöner Zustand. Gerahmt

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3329 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Bauer mit Pferdeschlitten.
Lithographie 38/200. Unten rechts signiert: A. Carigiet. Grösse der Darstellung: 41x67 cm, Grösse des Blattes: 56x76 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 760 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3331 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Bündnerstall. 1972.
Lithographie K.P. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 72. Darstellung 43 x 51 cm auf Vélin de Rives 56 x 66 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3333 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Harlekin mit Falke. 1968.
Lithographie H.C. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 68. Darstellung auf Vélin 51x42 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3334 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Herbstallegorie. 1967.
Lithographie 206/250. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 67. Darstellung auf Vélin 52x49 cm. Blatt etwas gewellt. Gerahmt

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3335* - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Rokokovase.
Lithograpie. Unten rechts signiert: A. Carigiet. Grösse der Darstellung: 47x34 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3336* - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Voliére. 1978.
Lithographie 86/250. Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 78. Grösse der Darstellung: 53x53,5 cm. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3337* - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Truns 1985)
Zirkusszene mit Musikclown. 1968.
Lithographie 11/150. Unten rechts signiert und datiert: Carigiet 68. Darstellung auf Vélin 47x55 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3338 - Z21 印刷品&多样性 - Freitag 08 Dezember 2006, 01.30 PM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Aus "Fenster für Jerusalem". La tribu de Joseph. 1964.
Handlithographie Ch. Sorlier 4/150. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Dazu unten rechts in der Darstellung im Druck signiert und datiert: Chagall 1961. Darstellung 61x 46 cm auf Vélin d'Arches 74x52,5 cm. Farben etwas gehellt, Papier minim gebräunt. Gerahmt.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen