您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



印象派&现代主义

Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3200* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

FRANZ VON STUCK

(Tettenweis 1863–1928 München)
Portrait der Tochter Mary.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Franz von Stuck.
32 x 30 cm.

CHF 26 000 / 36 000 | (€ 26 800 / 37 110)

以瑞士法郎銷售 CHF 74 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3203 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

RAFFAELE DE GRADA

(1885 Milan 1957)
Gebirgskette im Abendrot. 1906.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Raff. De Grada 1906.
88,5 x 99,5 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3204 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

RAFFAELE DE GRADA

(1885 Milan 1957)
Winterlandschaft. 1907.
Kreide und Gouache über Tusche auf Papier auf Pappe.
Unten links signiert und datiert: R. de Grada 1907.
19 x 35,2 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3205* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

KONSTANTIN GORBATOV

(Stavropol 1876–1945 Berlin)
Blick auf Hafen. 1923.
Öl auf Karton.
Unten links signiert (kyrillisch) und datiert: K. Gorbatov 1923.
24,5 x 31,5 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3206* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

KONSTANTIN GORBATOV

(Stavropol 1876–1945 Berlin)
Birkenwald am Fluss. 1923.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert (kyrillisch) und datiert: K. Gorbatov 1923.
60 x 80 cm.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 72 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3209* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
Saint-Tropez. Bateau au port.
Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert: P. Signac.
25,7 x 20,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3211 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Promenade mit Kinderwagen.
Öl auf Malpappe auf Holz.
Unten rechts signiert und bezeichnet: F. Gall Paris.
25 x 32,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3212 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Quaianlage mit Figuren. Quai in Oostende.
Öl auf Pavatex.
Unten rechts signiert: F. Gall. Dazu unten rechts bezeichnet: oostende.
23 x 27,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3215 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

NICOLAS TARKHOFF

(Moscow 1871–1930 Orsay)
La Porte Saint Denis in Paris. 1903.
Öl auf Karton auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: N. Tarkhoff 03.
100 x 70 cm.

CHF 160 000 / 240 000 | (€ 164 950 / 247 420)

以瑞士法郎銷售 CHF 228 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3221 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Malromé)
Têtes d' hommes de profil en gibus et tête de femme. 1890.
Blauer Farbstift auf festem Papier.
Verso: mit blauem Bleistift begonnene Skizze.
12,5 x 21,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3225 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

ELIE ANATOLE PAVIL

(Odessa 1873–1948 Rabat)
Fischer in Rabat.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: E.A. Pavil.
46 x 60,5 cm.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3226* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

HENRI ROUSSEAU called "LE DOUANIER"

(Laval 1944 - 1910 Paris)
Lion dévorant un boa.
Oil on canvas.
Signed lower left: Henir Rousseau.
65 x 80 cm.

CHF 300 000 / 400 000 | (€ 309 280 / 412 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 367 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3231 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Dans le Café.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: F. Gall. Cafe Max Marqu (?) Paris.
16,5 x 22,5 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 280 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3233 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Im Café.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Gall.
38 x 46 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3238 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Mädchen beim Klavierspielen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Gall.
46,5 x 38 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3244 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

HENRI LEBASQUE

(Champigné 1865–1937 Le Cannet)
Mädchenkopf.
Pastell und Farbstift auf bräunlichem Papier.
Unten rechst signiert: Lebasque. Verso eine kleine Baumskizze.
24 x 20,2 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3245 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Mutter mit Kind.
Aquarell und Gouache über Bleistift auf Skizzenblockpapier auf Karton.
Unten rechts signiert: F. Gall.
16,8 x 25,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 680 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3247 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

EMIL NOLDE

(Nolde 1867–1956 Seebüll)
Landschaft mit Bauerngehöft. Um 1945.
Aquarell auf Japanpapier.
Unten rechts signiert: Nolde.
35,1 x 47,1 cm.

CHF 180 000 / 250 000 | (€ 185 570 / 257 730)

以瑞士法郎銷售 CHF 222 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3248* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

ALFONS WALDE

(Oberndorf 1891–1958 Kitzbühl)
Tiroler Bauernhäuser.
Aquarell und Gouache über Bleistift auf Papier.
Verso mit dem Nachlass-Stempel.
28.5 x 42 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3251* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

CHRISTIAN ROHLFS

(Gross Niendorf 1849–1938 Hagen)
Papageientulpen. Um 1917.
Aquarell auf Papier.
Verso nummeriert, betitelt und signiert: N°73 Papageientulpen Rohlfs.
64,7 x 49 cm.

CHF 20 000 / 25 000 | (€ 20 620 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 22 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3253* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

LYONEL FEININGER

(1871 New York 1956)
Segelboote (Brigantine). 1914.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unetn rechts datiert: 20 IV 14.
16,5 x 20,3 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3254* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

LYONEL FEININGER

(1871 New York 1956)
Ohne Titel (Windmühle). 1952.
Aquarell und Tusche auf feinem Papier.
Unten links signiert und datiert: Feininger 1952. Verso mit einer Widmung: To Lydia from Mami and Papileo, with affectionate greeting and thanks for many favors. Plymouth 2. IX. 52 zudem datiert unten rechts 15 5 52.
15,5 x 24,1 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 26 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3256* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moscow 1902–1978 Monaco)
Jeune fille à la balencelle. 1957.
Aquarell und Kreide über Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: C. Terechkovitch 57.
64,5 x 50 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3261 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

GEORGES D'ESPAGNAT

(Melun 1870–1950 Paris)
Stilleben mit Anemonen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: GdE.
50 x 60,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3264* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

MAXIME MAUFRA

(Nantes 1861–1918 Poncé-sur-Loire)
Die Wassermühle.
Kohle und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Maufra.
23 x 31 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen