印刷品&多样性

Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3504 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

HANS (JEAN) ARP

(Strasbourg 1886–1966 Basel)
Aus: Soleil Recerclé.
Holzschnitt V / X. Unten links signiert: Arp. Druckstock 16 x 15 cm auf 45,3 x 36,4 cm.

CHF 1 300 / 1 800 | (€ 1 340 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3505 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

HANS (JEAN) ARP

(Strasbourg 1886–1966 Basel)
Configuration.
Farblithographie XXXVII / LX. Unten rechts signiert: Arp. Darstellung 51,5 x 30,5 cm auf festem Papier 56,2 x 38 cm. Unten links mit dem Trockenstempel GG.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3506 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

HANS (JEAN) ARP

(Strasbourg 1886–1966 Basel)
Constellation.
Farblithographie 98 / 200. Unten rechts signiert: Arp. Darstellung 51 x 36,2 cm auf festem Velin 56 x 38 cm.

CHF 1 100 / 1 500 | (€ 1 130 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3508 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

GEORG BASELITZ

(Deutschbaselitz 1938–lives and works i.a. in Salzburg)
Ohne Titel. 1974.
Holzstich und Strichätzung. Unten rechts monogrammiert: GB. 1. Zustand, Probedruck auf Zeitungspapier 35 x 24,9 cm. Blatt 5 der Mappe "Adler".

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3509* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

GEORG BASELITZ

Orangenesser (Kongo). 1981.

CHF 2 200 / 3 200 | (€ 2 270 / 3 300)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3510* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

GEORG BASELITZ

Tama 1. 2002.
Radierung 32 / 50. Unten rechts signiert und datiert: Baselitz 02. Darstellung 49,5 x 33,5 cm auf Somerset (mit Wasserzeichen) 75,5 x 57,5 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3511* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

GEORG BASELITZ

Tama 2. 2002.
Radierung 7 / 50. Unten rechts signiert und datiert: Baselitz 02. Platte 49,7 x 33,2 cm auf Somerset (mit Wasserzeichen) 75,5 x 55 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3513* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MAX BILL

(Winterthur 1908–1994 Berlin)
16 constellations. 1974.
Portfolio mit 16 Farblithographien sowie einem faksimilierten Einführungstext, mit Titel und Impressum. Im Impressum signiert und nummeriert: Max Bill 48 / 125. Des weiteren ist jedes Blatt unten rechts signiert: bill, sowie unten links nummeriert. Auf BFK Rives (teils mit Wasserzeichen). Blattmasse jeweils 50,5 x 35,5 cm. In Original Kartonumschlag und -schuber. Verlegt von der Société internationale d' art XXe siècle, Paris.

CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3515 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

GIUSEPPE CAPOGROSSI

(1900 Rome 1972)
Lot von 4 Vorzugsausgaben, Editions Skira. 1969.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3517 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Lumière du Cirque. Mai 1969.
Lithographie 43 / 50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 37,7 x 55 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 50,5 x 66,7 cm.

CHF 5 500 / 7 000 | (€ 5 670 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3518 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

Avenue de la Victoire à Nice.
Aus: Nice et la Côte d' Azur (1967). Lithographie H.C. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Unten mittig mit vom Künstler angebrachter Zeichnung und seinen Glückwünschen zum Neuen Jahr: Bonne Année M.Ch. 1965. Darstellung 61 x 46,4 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 74,4 x 53 cm. Blattmasse vom Werkverzeichnis gering abweichend.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3519 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

Bataille de Fleurs.
Aus: Nice et la Côte d' Azur (1967). Lithographie. Unten links bezeichnet: Epreuve d' artiste. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Verso mit Bleistift wohl von Charles Sorlier vermerkt und signiert: Collection Ch. Sorlier. Darstellung 62,3 x 46 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 74,5 x 53 cm. Masse gering abweichend vom Werkverzeichnis.

以瑞士法郎銷售 CHF 21 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3520* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

Elijah carried to Heaven. Aus: Bible. 1958.
Radierung, handkoloriert V / V. Unten rechts monogrammiert: M. Ch. Zudem im Druck unten links signiert: Chagall. Platte 32 x 24,5 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 53,5 x 38,8 cm. Verso mit der Plattennummer 89 in Bleistift.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3521 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

Femme au bouquet.
Aus: Nice et la Côte d' Azur (1967). Lithographie Epreuve d' artiste. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 62,5 x 46,3 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 74,3 x 52,7 cm. Masse gering abweichend vom Werkverzeichnis.

以瑞士法郎銷售 CHF 19 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3522 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

Fiancés dans le ciel de Nice.
Aus: Nice et la Côte d' Azur (1967). Lithographie H.C. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 61,5 x 46 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 74,6 x 53 cm. Blattmasse gering abweichend vom Werkverzeichnis.

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3523 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

La Baie des Anges au Bouquet de Roses.
Aus: Nice et la Côte d' Azur (1967). Lithographie H.C. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 61,2 x 45,7 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 73,5 x 52,8 cm. Der untere Blattrand ist leicht schräg beschnitten. Masse gering abweichend vom Werkverzeichnis.

以瑞士法郎銷售 CHF 26 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3525 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

Roses et Mimosas.
Aus: Nice et la Côte d' Azur (1967). Lithographie. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Unten links bezeichnet: Epreuve d' artiste 1/4, sowie signiert: Ch. SORLIER. Unten mittig mit einer Widmung des Künstlers: Pour mon Charles M.Chagall. Darstellung 61,2 x 46 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 73,5 x 52,8 cm. Masse gering abweichend vom Werkverzeichnis.

以瑞士法郎銷售 CHF 25 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3526 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

Sirène au Pin.
Aus: Nice et la Côte d' Azur (1967). Lithographie H.C. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 64 x 46 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 74,3 x 52,5 cm. Blattmasse gering abweichend vom Werkverzeichnis.

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3528 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Gezna II (Meldung). 1969.
Radierung 23 / 50. Unten rechts signiert: Chillida. Platte 26,3 x 23,5 cm auf Chiffon de Mandeure mit Chinapapier 67,2 x 64,5 cm. Verso unten mittig mit dem Titel: Gezna II. Gedruckt bei Arte, Paris. Verlegt von Maeght Editeur, Paris.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3529* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

EDUARDO CHILLIDA

Sakondu. 1968.
Holzschnitt 128 / 150. Unten rechts signiert: Chillida. Druckstock 19,9 x 13,8 cm auf Chinapapier 37,8 x 27,7 cm. Der Künstler signierte die Exemplare der Auflage auf 150 mit der kopfstehenden Darstellung. Diese Exmplare wurden der Vorzugsausgabe von Derrière le Miroir N° 174, Maeght-Paris, 1968, beigefügt. Gedruckt bei Fequet et Baudier, Paris.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3532* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

PETER DOIG

(Edinburgh 1959–lives and works i.a. in New York)
Canoe - Island. 2000.

CHF 2 800 / 3 500 | (€ 2 890 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3533* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Nocturne. 1973.
Serigraphie 83 / 96. Unten rechts signiert: Max Ernst. Darstellung 33,3 x 24,6 cm auf festem Velin 51 x 40,8 cm. Gedruckt bei Frank Kicherer, Stuttgart. Verlegt von manus presse, Stuttgart. Reproduktion nach einem um 1963 entstandenen Gemälde.

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3534* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
And Pink. 1973.
Lithographie 23 / 28. Unten rechts signiert: Sam Francis. Darstellung randabfallend auf BFK Rives 69,9 x 105,1 cm. Verlegt von The Litho Shop, Inc., Santa Monica, Californien (unten rechts mit dem Blindprägestempel). Gedruckt von George Page, The Litho Shop.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 160 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3535* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

SAM FRANCIS

Senza titolo III. 1987.

CHF 6 000 / 7 000 | (€ 6 190 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3536* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

SAM FRANCIS

Untitled. 1982.
Aquatinta 14 / 20. Unten rechts signiert: Sam Francis. Platte 60,3 x 45,1 cm auf Vélin Somerset 77,2 x 60,3 cm. Verlegt und gedruckt von The Litho Shop, Inc., Santa Monica, Californien (unten rechts mit dem Blindprägestempel).

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen