註冊/我已經是用戶


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


战后和当代

Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3301 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Stehende Figur. 1958.
Feder, Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert. Chadwick 58.
54 x 42 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 930 / 1 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3303* - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

JEAN DUBUFFET

(Le Havre 1901–1985 Paris)
La Terre Productive. 1957.
Tusche auf Papier, Collage auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: J. Dubuffet 57. Verso zudem mit dem Richtungspfeil.
63 x 66,5 cm.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 37 380 / 46 730)

以瑞士法郎銷售 CHF 48 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3304 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Studie für eine Skulptur. 1958.
Feder, Tinte und Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Chadwick 58.
41 x 54 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 930 / 1 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3305 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

LYNN CHADWICK

(London 1914–2003 Gloucestershire)
Zwei stehende Figuren. 1958.
Feder, Tinte und Aquarell.
Unten rechts signiert: Chadwick 58.
47 x 61,5 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 400 / 2 340)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3307 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
Swells. 1965.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: PIERO DORAZIO, 1965, SWELLS.
93 x 72,5 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

以瑞士法郎銷售 CHF 38 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3308 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

YVES KLEIN

(Nizza 1928–1962 Paris)
Ohne Titel (Monochrome IKB 299). 1959.
Pigment (IKB) auf dickem Papier.
Dabei das Buch: Le dépassement de la problématique de l'art, 1959. Eines von 60 Exemplaren.
21,5 x 18 cm.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 56 070 / 84 110)

以瑞士法郎銷售 CHF 90 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3309 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

MATIAS SPESCHA

(Trun 1925–2008 Zurich)
Peinture Mars. 1965.
Öl auf Jute.
81 x 66 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3310* - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Composition brune verte jaune. 1963.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Sèrge Poliakoff.
73 x 92 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 46 730 / 65 420)

以瑞士法郎銷售 CHF 48 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3311* - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

GIO' POMODORO

(Orciano di Pesaro 1930–2002 Milan)
Tracce. 1967.
Schwarzer Belgischer Marmor (Noir Belge).
21 x 44,5 x 6,5 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3312 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

RAYMOND HAINS

(Saint-Brieuc 1926–2005 Paris)
Venezia. 1966.
Collage auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Hains 66. *** GESTELLE KÄUFE KD ***
73 x 102 cm.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 28 040 / 37 380)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3313 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

A.R. PENCK (RALF WINKLER)

(Dresden 1939–2017 Zurich)
TM Serie. 1974.
Acryl auf Leinwand.
100 x 100 cm.

CHF 45 000 / 55 000 | (€ 42 060 / 51 400)

以瑞士法郎銷售 CHF 55 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3314 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

A.R. PENCK (RALF WINKLER)

(Dresden 1939–2017 Zurich)
TM Serie. 1974.
Acryl auf Leinwand.
100 x 100 cm.

CHF 45 000 / 55 000 | (€ 42 060 / 51 400)

以瑞士法郎銷售 CHF 55 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3319 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

JUAN GENOVÉS

(Valencia 1930–2020 Madrid)
Detras del Azul. 1967.
Öl auf Leinwand, 4-teilig, verso verbunden.
Unten rechts signiert und datiert: genovés 67.
Gesamtgrösse 160 x 160 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

以瑞士法郎銷售 CHF 52 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3321 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
Komposition in Gelb, Blau und Rot. 1967.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Dorazio 67.
32,3 x 32,3 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 400 / 2 340)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3322 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
Komposition in Blau und Rot. 1967.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Dorazio 1967.
32,8 x 32,5 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 400 / 2 340)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3325 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

BISERKA ZLATAR-MILINKOVIC

(Gola 1959–lives and works in Croatia)
Stillleben mit Hahn und Korb. 1980.
Hinterglasmalerei.
Unten rechts signiert und datiert: Biserka Zlatar 1980. *** GESTELLE KÄUFE B***
51 x 56 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3326* - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

WALTER NAVRATIL

(1950 Klosterneuburg 2003)
Stillleben. 1982.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: NAVRATIL 82.
55 x 65 cm.

CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 210 / 6 070)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3327 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

IVAN RABUZIN

(1921 Varazdin 2008)
La Feuille. 1967.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Ivan Rabuzin 1967.
61 x 73 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 930 / 1 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3328 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

IVAN RABUZIN

(1921 Varazdin 2008)
Les îles. 1963.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: IR 1963.
90 x 132 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 22 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3329* - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

FERNANDO BOTERO

(Medellín 1932–lives and works i.a. in New York)
Ms. Rubens #3. 1964.
Oil on canvas.
Signed lower right, dated and entitled: Botero Ms. Rubens #3 64.
183 x 178 cm.

CHF 600 000 / 800 000 | (€ 560 750 / 747 660)

以瑞士法郎銷售 CHF 825 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3330 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

IVAN GENERALIĆ

(1914 Hlebine–Koprivnica 1992)
La Chasse. 1971.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: I Gen 1971.
87 x 117 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3331 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

IVAN GENERALIĆ

(1914 Hlebine–Koprivnica 1992)
Deux Musiciens. 1975.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: I Gen 1975.
185 x 150 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3336 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nice 1928–2005 New York City)
Violine.
Bronze und Holz.
An der Seite signiert und nummeriert: arman 8.
Höhe 69 cm. Breite 35 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3337 - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Two Draped Reclining Figures. 1980.
Kohlezeichnung, Aquarell und Kreide auf festem Papier.
Unten links signiert und datiert: moore 80.
28,8 x 25,2 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 37 380 / 56 070)

以瑞士法郎銷售 CHF 48 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3342* - Z32 战后和当代 - Freitag 22 Juni 2012, 05.25 PM

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Two Figures. 1989.
Acryl und Ölkreide auf Papier, auf Karton aufgelegt.
Unten rechts signiert: appel.
139 x 215 cm.

CHF 38 000 / 48 000 | (€ 35 510 / 44 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 45 600

詳情 我的目錄 Anfragen