您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



印刷品&多样性

Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3601 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
La manifestation. 1893.
Holzschnitt. 20/100. Unten rechts signiert: fVallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV und unten links im Block betitelt: LA MANIFESTATION. Darstellung 20,3 x 32 cm auf Vélin 23,4 x 33,8 cm. Erschienen beim Journal des artistes für die Zeitschrift "L'estampe originale".

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3602 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Gironde)
Pauvre pierreuse! 1893.
Lithografie in olivgrün, 1. Zustand, vor der Schrift. 17/100. Unten links signiert: FLautrec, sowie unten rechts im Stein in Ligatur monogramiert: HTL. Darstellung 23,8 x 16,9 cm auf Simili-Japan 27,5 x 17,5 cm, auf Vélin 36 x 27,5 cm. Erschienen bei Ed. Kleinmann, Paris (mit dem Blindstempel). Stockfleckig.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3604 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

(Albi 1864–1901 Gironde)
Frontispice pour Elles. 1896.
Farblithografie, 3. Zustand. Oben links im Stein in Ligatur monogrammiert: HTL, sowie betitelt: Elles. Darstellung 57,7 x 46,3 cm auf beigem, dünnen Vélin 62 x 48 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3605* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

JAMES McNEILL WHISTLER

(Lowell 1834–1903 London)
The palaces. 1879.
Kaltnadelradierung und Radierung. Aus einer kleinen Auflage. Am Unterrand mit dem stilisierten Monogramm (Schmetterling) und bezeichnet: imp. Blattmass 25,2 x 36 cm auf Vélin (mit Wasserzeichen), mit gerundeten Ecken. Blatt 9 der Folge "Twelve Etchings", die 1880 von The Fine Art Society, London unter dem Titel "Venice" herausgebracht wurde.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 17 760 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3607 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

HENRI MATISSE

(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nice)
Studie zu Ronsard. 1948.
Lithografie in Braun. Unsigniert. Darstellung 32 x 21 cm auf Vélin 38,1 x 28,5 cm. Erschienen bei Albert Skira. Gedruckt bei Mourlot. Dieses Blatt gehört zu den unveröffentlichten Studien zu dem Buch "Ronsard. Florilège des amours".

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 900 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3612* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Der Versucher. 1913.
Kaltnadelradierung und Radierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 1913. Darstellung 24,8 x 19,8 cm auf Vélin 43,5 x 35 cm. Fachmännisch restauriert.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3613 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Der Narr. 1917.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von 110. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 17. Darstellung 35,5 x 27 cm auf Bütten von G. Fichtner (mit dem Wasserzeichen) 45,5 x 38 cm. Erschienen und gedruckt beim Staatlichen Bauhaus Weimar (mit dem Blindstempel). Blatt 5 aus "Fünfte Mappe: Deutsche Künstler" des Staatlichen Bauhauses Weimar, 1923. Minimal stockfleckig.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 140 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3614* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

KARL SCHMIDT-ROTTLUFF

(Rottluff near Chemnitz 1884–1976 Berlin)
Gespräch vom Tod. 1920.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts signiert: S. Rottluff. Darstellung 17,8 x 13,3 cm auf Japanpapier 25,1 x 18,5 cm. Herausgegeben bei Paul Wertheim, Potsdam. Gedruckt bei Manus Offizin Fritz Voigt. Erschienen in der Vorzugsausgabe "Das Holzschnittbuch", 1921.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3615* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Zwei am Meer. 1920.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 20. Darstellung 17,3 x 13,6 cm auf Japanpapier 25 x 18,5 cm. Herausgegeben bei Paul Wertheim, Potsdam. Gedruckt bei Manus Offizin Fritz Voigt. Erschienen in der Vorzugsausgabe "Das Holzschnittbuch", 1921.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3616* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

MAX BECKMANN

(Leipzig 1884–1950 New York City)
Der grosse Mann. 1921.
Kaltnadelradierung. Aus einer Auflage von 125. Unten rechts signiert: Beckmann. Darstellung 31 x 21 cm auf Vélin 53 x 38 cm. Erschienen im Verlag der Marées Gesellschaft, R. Piper & Co. München (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Franz Hanfstaengl, München. Blatt 5 aus dem 10-teiligen Portfolio "Jahrmarkt". Käufe D

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3617* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

LYONEL FEININGER

(1871 New York City 1956)
The green bridge. 1910/11.
Radierung. Aus einer Auflage von 150. Unten links signiert: Lyonel Feininger, sowie oben links im Stein bezeichnet: Leionel Einfinger. Darstellung 26,1 x 19,8 cm auf Vélin von Zanders 38,8 x 29,5 cm. Erschienen bei Hans Weigert, Verlag Arndt Beyer. Mit Wasserzeichen: Pferd. Aus der zweiten Jahresgabe des "Kreises graphischer Künstler und Sammler", 1922.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3618 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

KEES VAN DONGEN

(Delfshaven 1877–1968 Monte Carlo)
Le collier de perles. 1924.
Lithografie, zweiter Zustand. 1/15. Unten rechts mit der Stempelsignatur: van Dongen, sowie unten rechts im Stein signiert: van Dongen. Darstellung 38 x 26 cm auf Vélin 49,5 x 33 cm. Erschienen bei Galerie Peintre Graveurs, Paris (mit dem Blindstempel).

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3619* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

KEES VAN DONGEN

(Delfshaven 1877–1968 Monte Carlo)
La chambre à coucher. 1951.
Lithografie, aquarelliert. Unten rechts signiert: van Dongen. Mit den Druckmarkierungen. Darstellung 21 x 20,5 cm auf Vélin 36,5 x 27 cm. Vorlage für die gleichnamige Farblithografie aus Anatole France "La Révolte des Anges".

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3621* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

HENRI MATISSE

(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nice)
Nu au coussin bleu à côté d'une cheminée. 1925.
Lithograph. From an edition of 50.
Signed lower right: Henri-Matisse.
Image 63.5 x 48 cm on Arches wove paper (with watermark) 73.6 x 55.6 cm. Professional restoration.

CHF 75 000 / 85 000 | (€ 77 320 / 87 630)

以瑞士法郎銷售 CHF 90 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3622 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

JACQUES VILLON

(Dameville 1875–1963 Puteaux)
Metzinger. La tasse de thé. 1929.
Farbaquatinta. 143/200. Unten links signiert: Jacques Villon, sowie unten rechts bezeichnet: Metzinger. Unten links im Stein bezeichnet: GRAVE PAR JACQUES VILLON. Darstellung 47,6 x 44,3 cm auf Vélin 68 x 56,5 cm. Erschienen bei Bernheim-Jeune, Paris. Gedruckt bei Chalcographie du Louvre (mit dem Blindstempel). Nach dem Gemälde "Le goûter" von Jean Metzinger aus dem Jahr 1911. Käufe E

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3623 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Théogonie. 1932-1954.
Radierung mit farbigem Plattenton. Aus einer Auflage von 50. Unten rechts signiert: Braque. Darstellung 37,5 x 29,7 cm auf Vélin von Hollande van Gelder (mit dem Wasserzeichen) 53 x 38,5 cm. Erschienen bei Aimé Maeght. Gedruckt bei Galanis. Blatt 2 aus dem 17-teiligen Portfolio "La Théogonie d'Hésiode. Suite Vollard". Käufe D

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3624* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

JUAN GRIS

(Madrid 1887–1927 Boulogne-Billancourt)
Nature morte. 1922.
Farbpochoir. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts signiert: Juan Gris. Darstellung 16,5 x 25,2 cm auf festem Vélin 25 x 33,5 cm. Erchienen bei L'esprit nouveau. Jahresgabe der Zeitschrift "L'esprit nouveau" 1923. Käufe D

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3625* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

PAUL KLEE

(Münchenbuchsee 1879–1940 Muralto)
Der Verliebte. 1923.
Farblithografie mit roter Tonplatte. Aus einer Auflage von 100. Unten mittig signiert: Klee, sowie unten rechts im Stein betitelt: Der Verliebte, und unten links im Stein datiert und mit Werknummer versehen: 1923 91. Darstellung 27,4 x 19 cm auf Vélin 34,3 x 27 cm. Erschienen im Bauhaus-Verlag, Weimar. Gedruckt beim Staatlichen Bauhaus. Blatt 3 der "Meistermappe des Staatlichen Bauhauses". Winzige, fachmännische Restaurierung. Käufe D

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3626* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

AFTER GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Les marguerites.
Farbradierung. 252/300. Unten rechts signiert: G. Braque, sowie im Stein unten rechts signiert: G Braque. Darstellung 62,5 x 40,5 cm auf Vélin von BFK Rives 77,5 x 53 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris. Minimal beschnitten.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3627 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

PICASSO, PABLO NACH

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Fleur. 1961.
Farblithografie 3/150. Unten rechts signiert: Picasso, sowie unten links im Stein signiert und datiert: Picasso 21.11.61. Darstellung 39 x 29 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 63,5 x 47,5 cm.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 520 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3629* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

AFTER GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Varengeville.
Farbradierung. 121/300. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 26 x 64,5 cm auf Vélin 45,2 x 75 cm. Erschienen bei Maeght. Gedruckt bei Crommelynck, Paris (mit dem Blindstempel).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3630 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

JACQUES VILLON

(Dameville 1875–1963 Puteaux)
G. de Villers. Le Bain de Deauville. 1928.
Farbaquatinta. Aus einer Auflage von 200. Unten rechts bezeichnet: de Villers. Darstellung 38,5 x 46,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 54,5 x 73,5 cm. Erschienen bei Bernheim-Jeune, Paris. Gedruckt bei Chalcographie du Louvre. Nach einem Gemälde von G. de Villers.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3631 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

OTTO DIX

(Untermhaus, Gera 1891–1969 Singen)
Petrus und der Hahn II. 1958.
Farblithografie. 16/60. Unten rechts signiert und datiert: Dix 58, sowie unten mittig betitelt: Petrus u. d. Hahn. Darstellung 57 x 45,5 cm auf Vélin von van Geldern (mit dem Wasserzeichen) 65 x 52 cm. Herausgegeben von Otto Dix. Gedruckt bei Ehrhardt. Käufe E

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3632 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

CARL MOSER

(1873 Bolzano 1939)
Weissgefleckter Pfau. 1933.
Farbholzschnitt, dritte Fassung, wohl 1926. Unten rechts signiert: C. Moser sowie im Stein signiert, nummeriert und datiert: C. Moser 1933 No. 393. Blattmass 38 x 38,3 cm auf Pergamin. Farbvariante der zweiten Fassung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3633* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Petite chouette. 1949.
Krug. Keramik, unglasiert mit blauer Bemalung. Aus einer unbekannten Auflage. Höhe 13,7 cm. Auf der Unterseite bezeichnet: Edition Picasso, sowie mit den Stempeln: Madoura Plein Feu und d'après Picasso.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen