战后和当代

Samstag 06 Dezember 2014, 04.00 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

MARIO SCHIFANO

(Al-Chums 1934–1998 Rome)
Propaganda. Um 1975-78.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und betitelt: Schifano Propaganda.
132 x 132 cm.
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO

以瑞士法郎銷售 CHF 120 000

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Frauenschuh (Paphiopedilum). 1983.
Acrylic on canvas.
Signed and dated on the cut canvas verso: Andy Warhol 1983.
107 x 103 cm.
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL

以瑞士法郎銷售 CHF 360 000

ALFRED HOFKUNST

(Vienna 1942–2004 Cudrefin)
Lac de Neuchâtel (Neuenburgersee, 30 Gemälde). 1980.
Acryl und Pastell auf Leinwand.
Eines unten rechts signiert und datiert: Alfred Hofkunst 1980.
Je 200 x 150 cm und eines 200 x 300 cm.
ALFRED HOFKUNST
ALFRED HOFKUNST

以瑞士法郎銷售 CHF 99 600

ROBERT MANGOLD

(North Tonawanda 1937–lives and works in Washingtonville)
Red Orange / Grey Zone Painting C. 1998.
Acryl und Bleistift auf Leinwand.
50,8 x 111,8 cm.
ROBERT MANGOLD
ROBERT MANGOLD

以瑞士法郎銷售 CHF 162 000