註冊/我已經是用戶


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


印刷品&多样性

Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Jeune fille inspirée par Cranach. 1949.
Lithografie. 17/50. Unten links signiert: Picasso, sowie unten rechts im Stein datiert: 26-27.3.49. Blattmass 65,6 x 50 cm auf Vélin von Arches. Winzige, fachmännische Restaurierung.
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO

以瑞士法郎銷售 CHF 34 100

AFTER PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Portraits imaginaires. 1969.
Portfolio with colour lithographs. F 243/250 (F identifies the edition for the French market).
Portfolio mit 29 Farblithografien. F 243/250 (F bezeichnet die Edition für den französischen Markt). Jedes Blatt an unterschiedlichen Stellen im Stein signiert und datiert. Blattmass 65,2 x 50,2 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei Harry N. Abrams, New York. Lithografiert von Marcel Salinas. Mit dem Impressum als Blindstempel. Vollständig. Nach dem Gemäldezyklus von 1969 (siehe Zervos, Bd. XXXI, ab Nr. 41). Mit dem Ausstellungsplakat der Galerie de la Colombe. *** Käufe D ***
Each sheet signed and dated in the stone at different places. Sheet size 65.2 x 50.2 cm on vellum by Arches. Published at Harry N. Abrams, New York. With the impressum as a blindstamp. Complete. After the painting series from 1969 (see Zervos, Vol. XXXI, starting no. 41). With the exhibition poster of Galerie de la Colombe.
AFTER PABLO PICASSO
AFTER PABLO PICASSO

以瑞士法郎銷售 CHF 67 700

CY TWOMBLY

(Lexington 1928–2011 Rome)
Untitled. 1971.
Farbige Offsetlithografie. 27/100. Verso monogrammiert und datiert: CT 71. Blattmass 69,5 x 87 cm auf festem Offsetpapier. Erschienen bei Galerie Yvon Lambert, Paris. Gedruckt bei Renator Volpini, Milano.
CY TWOMBLY
CY TWOMBLY

以瑞士法郎銷售 CHF 26 900

NIKI DE SAINT PHALLE

(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
California Nana. 1999.
Multiple. Keramik bemalt. 129/150. Auf der Unterseite signiert: Niki de Saint Phalle, sowie mit dem Stempel: GERARD HALIGON. Höhe 34 cm. Herausgegeben Gerhard Haligon.
NIKI DE SAINT PHALLE
NIKI DE SAINT PHALLE

以瑞士法郎銷售 CHF 26 900

JESÚS RAFAEL SOTO

(Ciudad Bolivar/Venezuela 1923–2005 Paris)
Carré blanc intérieur. 1995.
Multiple. Stahl und Plexiglas. 1/8. Verso signiert: Soto. Masse 60 x 60 x 11 cm. Erschienen bei Edition La Difference.
JESÚS RAFAEL SOTO
JESÚS RAFAEL SOTO

以瑞士法郎銷售 CHF 31 700

DONALD SULTAN

(Asheville/North Carolina 1951–lives and works in New York)
Silver Lantern Flowers. 2014.
Multiple. Poliertes Aluminium. 9/12. Auf der Unterseite des Sockels mit dem eingeritzten Monogramm, Datum und Titel: D.S. May 5 2014 Silver Lantern Flowers. Höhe 45 cm. Mit dem Copyrightstempel: 2014 Donald Sultan. Erschienen bei LOCOCO FINE ART PUBLISHER (mit dem Stempel). In Originalverpackung.
DONALD SULTAN
DONALD SULTAN

以瑞士法郎銷售 CHF 10 000