Lot 8148 - W249 Silber (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 15.00 Uhr
KAFFEEKANNE,
wohl Genua 1720-1768. Nachgestempelt Turin 18. Jh.
Birnform mit Vertikalfalten auf profiliertem Standring. Gewölbter Deckel mit stilisiertem Blattknauf. Geschnitzter Holzhenkel. Ausguss mit Fabelwesen.
H 25 cm. 960 g.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Verkauft für CHF 5 928 (inkl. Aufgeld)