Lot 1892 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

ZUCKERDOSE,

Augsburg Anfang 18. Jh. Meistermarke Franz Christoph Saler.
Gebauchte Ovalform mit godronnierter Wandung auf vier hochgezogenen Füsschen in Pfotenform. Gewölbter Deckel mit umlaufendem godronniertem Dekorband und mittig gravierten bekrönten Initialien (Gh). Innen vergoldet.
H 6,5 cm. 195 g.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)