Lot 8132 - W249 Silber (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 15.00 Uhr
1 PAAR GIRANDOLEN,
wohl Lissabon 19. Jh. Meistermarke IJS.
Auf glockenförmig, gewölbtem und reliefiertem Fuss. Schaft leicht eingezogen mit entsprechendem Nodus. Darüber, abnehmbarer vierarmiger Leuchtarm.
H 48 cm. Zus. 5120 g.
CHF 2 600 / 3 600 | (€ 2 680 / 3 710)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)