Lot 8180 - W249 Silber (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 15.00 Uhr

SCHAUPLATTE,

wohl 19. Jh. Ungemarkt.
Getriebene, ziselierte, vertiefte Rundform. Reich geschmückt mit Voluten, Rocaillen, Maskaronen dazwischen die figürlichen Darstellungen der vier Jahreszeiten. Im Zentrum mit der Darstellung von Mars (Ares).
D 51,5 cm. 2080 g.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)