Lot 1885 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

SCHAUPLATTE,

Augsburg wohl Anfang 18. Jh. Meistermarke Johann Mittnacht III.
Ovalförmige Platte mit getriebenen und ziselierten Früchten, Blattwerk und Vögeln. Auf dem Spiegel der Platte sind eine Dame und ein Lautenspieler dargestellt, dies integriert in einer Gartenlandschaft mit Springbrunnen. Vergoldet.
41 x 36 cm. 745 g.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)