Lot 1883 - A178 Silber & Porzellan - Montag, 19. September 2016, 15.30 Uhr

SCHAUPLATTE,

wohl Augsburg 18. Jh. Mit verschlagener Meistermarke.
Ovalförmige Platte mit getriebenen und ziselierten Früchten, Voluten und vier figürlichen Medaillons. Dargestellt in den Medaillons sind die römischen Kaiser, Domitianus, Otho, Galba und Claudius. Der Spiegel der Platte stellt eine Flusslandschaft dar. Vergoldet.
42,6x34,4 cm. 680 g.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)