Lot 1036 - A178 Möbel & Skulpturen - Donnerstag, 22. September 2016, 10.00 Uhr

SPIEGEL,

Barock, Norditalien um 1740/50.
Holz durchbrochen und fein beschnitzt mit Kartuschen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit verspiegeltem Kartuschenfronton. Originales Spiegelglas. Etwas zu überholen.
H 114 cm. B 86 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Tessin.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)