Lot 1058 - W249AS Asiatica: Himalaya, China - Montag, 06. Juni 2016, 15.00 Uhr

VIER PORZELLAN-SNUFFBOTTLES.

China, H 5-6,5 cm.
a) Famille rose-Snuffbottle. Ovoid mit Maskarons auf den Schultern. Dekor mit Landschaft und Aufschrift. Korallenstopper. b) Mondflaschenförmig. Dekor mit Tuschelandschaft und Aufschrift. Korallenstopper. c) Mondflaschenförmig. Unterglasurblauer Dekor mit zentralem Drachen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Karneolstopper. Etwas berieben d) Rouleauförmig, blau-weiss. Dekor mit einer Szene von spielenden Knaben. Holzstopper mit yin und yang Zeichen. Min. besch. (4)

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)