Lot 1042 - W249AS Asiatica: Himalaya, China - Montag, 06. Juni 2016, 15.00 Uhr

ZEHN ACHATFIGUREN.

China, 1960er Jahre, H 9-13,5 cm (mit Sockel).
Tanzende Figurengruppe, von einem Musiker begleitet. Sie symbolisieren die verschiedenen ethnischen Gruppen innerhalb der Volksrepublik. Sieben Figuren mit Sockel. Etw. bestossen, geklebt, drei Figuren beschädigt. (10).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 17 500 (inkl. Aufgeld)