Lot 6469 - W250 Gemälde (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.30 Uhr
MOLENAER, CLAES
(um 1626 Haarlem 1676)
Waldrand mit Reisenden und einer Stadt im Hintergrund.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: k. Molenaer.
41 x 35,3 cm.
Provenienz:
- Kunsthandel Antiquitäten Czeslaw Bednarczyk, Wien, 1971.
- Schweizer Privatsammlung.
Das Gemälde ist im RKD, Den Haag, als ein eigenhändiges Werk von Claes Molenaer registriert.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)