Lot 3070 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

DIETRICH, ADOLF

(1877 Berlingen 1957)
Bäume am Ufer. 1904.
Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Ad. Dietrich Juli 04.
29,5 x 21 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)