Lot 3070 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
DIETRICH, ADOLF
(1877 Berlingen 1957)
Bäume am Ufer. 1904.
Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Ad. Dietrich Juli 04.
29,5 x 21 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)