Lot 3071 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
DIETRICH, ADOLF
(1877 Berlingen 1957)
Geranium. 1902.
Bleistift auf Papier.
Unten links bezeichnet, signiert und datiert: Nach d Natur gez. von Ad. Dietrich, 31. März 1902. Geranium.
31 x 23,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)