Lot 6829 - W248 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Dienstag, 22. März 2016, 9.30 Uhr

ORLIK, EMIL

(Prag 1870 - 1932 Berlin)
Schreibende Japanerin. Um 1901/02.
Aquatintaradierung, 17,6 x 12,5 cm. Gerahmt.
Unterhalb der Darstellung rechts mit Bleistift signiert: Orlik.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)