Lot 4006 - W249 Grossuhren (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 9.30 Uhr

WANDUHR,

sogenannte Stubezyt, Bern, 18. Jh. Das Zifferblatt bezeichnet FÉVRIER 789.
Schwarz gefasstes Holzgehäuse. Zinnzifferring. Eisenwerk mit Messingrädern. Werk mit Spindelgang und Hinterpendel. Stundenschlag auf Glocke. Repetition auf Anfrage. Gehäuse etwas ergänzt. Gewichte fehlen.
24x14x31 cm.

CHF 500 / 600

€ 470 / 560

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)