Lot 3051 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr

BOCION, FRANCOIS

(1828 Lausanne 1890)
Un coucher de soleil sur le Léman. Um 1870-75.
Öl auf Leinwand auf Karton.
7,5 x 22,5 cm (Lichtmass).

Gutachten: Michel Reymondin, 21.3.2014.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Das Gemälde wird im Supplément des Werkverzeichnisses unter der Nummer 1059 publiziert.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)