Lot 3613* - Z40 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2016, 16.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Inès et son enfant.
1947.
Lithografie. 18/50. Unten rechts signiert: Picasso, sowie oben links im Stein datiert: 29.1.47. Blattmass 65,8 x 50 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen).

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 415.

Literatur: Gauss, Ulrike (Hrsg.): Pablo Picasso. Die Lithographie. Graphikmuseum Pablo Picasso. Die Sammlung Huizinga, Münster 2000, Nr. 170.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)